1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২৭ অক্টোবর ২০২১, ০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দলীয় মনোনয়ন পাওয়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী কবির উদ্দীন তোতাকে সংবর্ধনা দেবহাটায় প্রভাবশালী কর্তৃক নির্যাতিত সংখ্যালঘু পরিবারের সংবাদ সম্মেলন দেবহাটা’য় আ.লীগের নৌকার দলীয় মনোনয়ন গ্রহণ দেবহাটায় আ.লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী আসাদুলের সংবাদ সম্মেলন যৌতুকের দাবীতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যা : শ্বশুর আটক কুলিয়ায় জনসাধারণের সাথে মতবিনিময় করলেন আছাদুল হক বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির সদস্যদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য সাইন্টিফিক সেমিনার অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে কমিউনিটি ওয়াশ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত পাইকগাছা উপজেলায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষাকল্পে জরুরী মতবিনিময় রেড ক্রিসেন্ট পক্ষ থেকে বাংলাদেশ অবসর প্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতির মাঝে মাস্ক প্রদান

সাতক্ষীরায় জাতীয় ইঁদুর নিধন অভিযানের উদ্বোধন

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২১
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে

মাসুদ আলী, সাতক্ষীরা : “জাতীয় সম্পদ রক্ষার্থে, ইঁদুর মারি একসাথে” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্যে দিয়ে জাতীয় ইঁদুর নিধন অভিযানের উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার ১৩ই সেপ্টেম্বর সকাল ১০ টায় সাতক্ষীরা খামার বাড়ির প্রশিক্ষণ হল রুমে জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ হুমায়ূন কবিরের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, খুলনার
অতিরিক্ত পরিচালক কৃষিবিদ জি এম এ গফুর। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্তিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের ডি.ডি কৃষিবিদ নূর ইসলাম, এডিডি(পি.পি)খালিদ সাইফুল্লাহ, সদর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ রফিকুল ইসলাম ও সাত উপজেলা থেকে আগত কর্মকর্তাবৃন্দ। উক্ত অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, কৃষি ভিত্তিক বাংলাদেশে কৃষকের প্রধান শত্রæ ইঁদুর। এই ইঁদুর কৃষকের রক্তে ঘামে উৎপাদনকৃত ফসলের ব্যাপক ক্ষতি সাধন করে। ইঁদুর জন্মগত ভাবে এমন প্রাণি যা বিনা প্রয়োজনে ফসলের গোড়া কর্তন করতে থাকে। তাই জাতীয় ভাবে ইঁদুর নিধনের একটি দিবস থাকা উচিত। ইঁদুর কৃষি, কৃষক ও দেশের শত্রæ। এই সময় সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত কৃষকদের ইঁদুর নিধন বিষয়ক প্রশিক্ষণ দেয়া হয়। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন কৃষি অফিসার রফিকুল ইসলাম।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ