1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বৃহস্পতিবার, ১৮ অগাস্ট ২০২২, ০৫:৩৮ অপরাহ্ন

প্রকৃতি সুরক্ষায় ড্রীম লাইটারের বৃক্ষ রোপন ও বিতরন কর্যক্রম-২০২১

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২০৬ বার পড়া হয়েছে

শ্যামনগর প্রতিনিধি : একটি দেশের প্রাকৃতিক পরিবেশ ও প্রতিবেশ সংরক্ষণের জন্য ন্যূনপক্ষে ২৫ শতাংশ বনভূমি থাকা আবশ্যক। কিন্তু বাস্তবতা হলো বর্তমানে দেশের মােট বনভূমির পরিমান প্রয়ােজনের তুলনায় অনেক কম। যে কারণে প্রাকৃতিক ভারসাম্য নষ্ট হচ্ছে। বৈষ্ণিক উষ্ণতা বাড়ছে, আমরা প্রতিনিয়ত দেখছি নানা প্রাকৃতিক বৈরিতা। পরিবর্তিত হচ্ছে জলবায়ু। এ অবস্থায় জলবায়ু পরিবর্তনের বিপদজনক ঝুঁকি এড়াতে বিশ্বকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে শীর্ষস্থানীয় জলবায়ু বিজ্ঞানিরা সতর্কবার্তা দিয়ে যাচ্ছেন প্রতিনিয়ত।  সেই আলোকে দৃড় পদক্ষেপ গ্রহনের মাধ্যমে প্রাকৃতিক বৈরিতা কমাতে ও প্রাকৃতিক ভারসাম্য বজায় রাখতে শ্যামনগরে বৃক্ষ রোপন ও বিতরন কর্যক্রম-২০২১ শুরু করেছে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা ড্রীম লাইটার। এই কার্যক্রমের আওতায় আজ ১২ ই সেপ্টেম্বর ২০২১ রবিবার শ্যামনগরের বুড়িগোয়ালিনী ইউনিয়নের আগ্রহী বিভিন্ন জনগনের মাঝে বিভিন্ন প্রজাতির ফলজ, বনজ ও ঔষধি বৃক্ষের চারা বিতরণ এবং রোপন করা হয়। এসময় বুড়িগোয়লিনি ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য মোঃ আব্দুর রউফ, সমাজসেবক প্রশান্ত কুমার মাঝী, ড্রীম লাইটারের আনোয়ার হোসেন, নির্মাল্য মন্ডল, পলাশ পাইক ও জয়দেব মন্ডল সহ অনন্য কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ