1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বৃহস্পতিবার, ১৮ অগাস্ট ২০২২, ০৫:১০ অপরাহ্ন

দেড় বছর পর প্রাণ ফিরে পেল পাইকগাছার আড়াই’শ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ১৩১ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : দেড় বছর পর প্রাণ ফিরে পেয়েছে পাইকগাছার আড়াই’শ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। মহামারী করোনার কারণে সারাদেশের ন্যায় অত্র এলাকার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়। সম্প্রতি করোনার প্রভাব কমে যাওয়ায় দীর্ঘ প্রতিক্ষার পর রোববার সারাদেশের ন্যায় অত্র উপজেলার ১৬৭টি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ৫৬টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়, ২১টি মাদ্রাসা ও ৮টি কলেজ সহ সরকারি-বেসরকারি সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শিক্ষার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হয়। শর্ত অনুযায়ী স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করেই প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ক্লাস নেওয়া হয়। রঙ-বে-রঙের বেলুন দিয়ে সাজানো হয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। প্রধান ফটকে তাপমাত্রা পরিক্ষা করেই শিক্ষার্থীদের স্কুলে প্রবেশ করানো হয়। সাবান দিয়ে হাত ধোয়ার ব্যবস্থা রাখা হয়, শিক্ষার্থীদের প্রদান করা হয় হ্যান্ড স্যানিটাইজার। মাস্ক পরিধান করেই প্রতিটি শিক্ষার্থী স্কুলে আসে এবং ক্লাসে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ক্লাস করে। শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি ও উচ্ছাসে দীর্ঘদিন পর প্রাণ ফিরে পায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো। সকালে পাইকগাছা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও সরল দীঘিরপাড় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করে শিক্ষার্থীদের সাথে কুশল বিনিময় করে তাদের সু-স্বাস্থ্য, দীর্ঘায়ূ এবং শুভ কামনা জানান উপজেলা চেয়ারম্যান আনোয়ার ইকবাল মন্টু ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবিএম খালিদ হোসেন সিদ্দিকী। পরিদর্শনকালে শিক্ষার্থীদের কিছুটা সময় পাঠদান করান উপজেলা চেয়ারম্যান ও ইউএনও। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, প্রধান শিক্ষক অজিত কুমার সরকার, প্রভাষক ময়নুল ইসলাম, সরল দীঘিরপাড় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি সাংবাদিক মোঃ আব্দুল আজিজ ও ভিলেজ পাইকগাছা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি যুবলীগনেতা এমএম আজিজুল হাকিম।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ