1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ০৩ অগাস্ট ২০২১, ০৪:৫১ পূর্বাহ্ন

নলতা রওজা শরীফে প্রয়াত খাদেমের প্রথম বেছাল শরীফ অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৮ জুলাই, ২০২১
  • ৮৮ বার পড়া হয়েছে

তরিকুল ইসলাম লাভলু : সাতক্ষীরা জেলার কালিগঞ্জ উপজেলার নলতা শরীফে পীরে কামেল অবিভক্ত বাংলা ও আসামের শিক্ষা বিভাগের সহকারী পরিচালক, শিক্ষা ও সমাজ সংস্কারক, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার নেপথ্যের কারিগর,সাহিত্যিক,দার্শনিক,সুফী-সাধক হজরত শাহ্ছুফী আলহাজ্জ খানবাহাদুর আহ্ছানউল্লা (রঃ) এঁর নলতা পাক রওজা শরীফের প্রয়াত খাদেম, আহ্ছানিয়া মিশন চক্ষু ও জেনারেল হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের প্রতিষ্ঠাতা, অসংখ্য অসহায় শিক্ষার্থীর লেখাপড়ার খরচ যোগানোর পাশাপাশি কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা, পাবলিক কবরস্থান, সুপেয় পানির ব্যবস্থা সহ বিভিন্ন সমাজসেবা ও মানবকল্যাণম‚লক কাজে অবদান রাখা এবং কেন্দ্রীয় আহ্ছানিয়া মিশনে আগত ব্যক্তিদের মেহমানদারীতে উজ্জল দৃষ্টান্ত স্থাপনকারী নির্লোভী ব্যক্তিত্ব আলহাজ্জ মৌলভী আনছার উদ্দিন আহমদ’র প্রথম বেছাল শরীফ উপলক্ষে গতকাল বুধবার বাদ ফজর নলতা পাক রওজা শরীফ প্রাঙ্গণে আলোচনা, মিলাদ শরীফ ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে।উক্ত অনুষ্ঠানে পবিত্র কোরআন ও হাদীসের আলোচনা রাখেন নলতা শরীফ শাহী জামে মসজিদের খতিব আলহাজ্জ মুফতি মাওলানা মোঃ আবু সাঈদ রংপুরী। পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন মুয়াজ্জিন মৌঃ মোঃ খানজাহান আলী। অনুষ্ঠানে দুরুদ শরীফ পরিচালনা করেন নলতা আহ্ছানিয়া হাফিজী মাদ্রাসার প্রধান হাফেজ মোঃ হাবিবুর রহমান। হজরত খানবাহাদুর আহ্ছানউল্লা (রঃ) রচিত ভক্তের পত্র থেকে পাঠ করেন কেন্দ্রীয় আহ্ছানিয়া মিশনের সহ-সভাপতি আলহাজ্জ সাইদুর রহমান শিক্ষক। সবশেষে প্রয়াত খাদেম আলহাজ্জ মৌলভী আনছার উদ্দিন আহমদ’র রূহের মাগফেরাত ও বিশ^ মুসলিম উম্মাহর মঙ্গল কামনা করে দোয়া করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ