1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
রবিবার, ০১ অগাস্ট ২০২১, ০২:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিশ্বজুড়ে ডেল্টার ঢেউ: বিভিন্ন দেশে রেকর্ড সংক্রমণ প্রশংসা পাচ্ছে অপূর্ব-মেহজাবিনের ‘অন্য এক প্রেম’ কিছু বিদেশি গণমাধ্যম দেশ ও সরকারের বিরুদ্ধে ভুল সংবাদ দেয় আশাশুনিতে সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ সদস্য সাজাপ্রাপ্ত আসামী দেলোয়ার গ্রেপ্তার দেবহাটায় নেট-পাটা অপসারণে ইউএনও’র অভিযান, জরিমানা শার্শায় এক সন্তানের জননীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ সাতক্ষীরা সামেক হাসপাতালে ইন্টার্ন ডাক্তারদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি রবি ভারী বর্ষণে প্লাবিত জনগণের পাশে সোহেল বাল্য বিবাহ; ছেলে, বর-কনের অভিভাবক ও পুরোহিতকে জরিমানা কপিলমুনিতে জনসম্মুখে টানানো হলো ওয়ারেন্টভুক্ত আসামীদের নামের তালিকা

স্থগিত নির্বাচনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত মঙ্গলবার

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১০ মে, ২০২১
  • ৮৬ বার পড়া হয়েছে

ন্যাশনাল ডেস্ক : করোনার কারণে স্থগিত হওয়া প্রথম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচন, জাতীয় সংসদের উপনির্বাচন ও স্থানীয় সরকারের কিছু নির্বাচনের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত আসতে পারে মঙ্গলবার (১১ মে)। এদিন বৈঠকে বসবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।স্বল্প পরিসরে অনুষ্ঠেয় এই বৈঠকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) নূরুল হুদা, চার নির্বাচন কমিশনার, ইসি সচিব ও অতিরিক্ত সচিবসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকতে পারেন।  এ বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের টেলিফোনের মাধ্যমে সভায় অংশ নিতে বলা হয়েছে। এতদিন অনলাইনে বৈঠক হলেও এবার ঢাকার আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে সশরীরে উপস্থিত থাকবেন তারা।এ বিষয়ে ইসির যুগ্ম-সচিব এসএম আসাদুজ্জামান আরজু বলেন, এর আগে অনলাইন সভা হয়েছে। এবার সশরীরে স্বল্প পরিসরে বৈঠকে বসা হবে। আর সভার জন্য কোনো বিষয় নির্ধারণ করা হয়নি। সভায় কমিশনের কার্যক্রমের হালনাগাদ তথ্য জানানো হতে পারে। ইসি সূত্র জানায়, মৃত্যুজনিত কারণে এখন তিনটি সংসদীয় আসন শূন্য রয়েছে। এগুলো হলো সিলেট-৩, ঢাকা-১৪ ও কুমিল্লা-৫। কোনো সংসদীয় আসন শূন্য হলে ৯০ দিনের মধ্যে নির্বাচন করার সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতা রয়েছে। তবে দৈব-দুর্বিপাকের কারণে আরও ৯০ দিন পেছানোর বিধানও আছে সংবিধানে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ