1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
রবিবার, ০১ অগাস্ট ২০২১, ০২:০৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিশ্বজুড়ে ডেল্টার ঢেউ: বিভিন্ন দেশে রেকর্ড সংক্রমণ প্রশংসা পাচ্ছে অপূর্ব-মেহজাবিনের ‘অন্য এক প্রেম’ কিছু বিদেশি গণমাধ্যম দেশ ও সরকারের বিরুদ্ধে ভুল সংবাদ দেয় আশাশুনিতে সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ সদস্য সাজাপ্রাপ্ত আসামী দেলোয়ার গ্রেপ্তার দেবহাটায় নেট-পাটা অপসারণে ইউএনও’র অভিযান, জরিমানা শার্শায় এক সন্তানের জননীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ সাতক্ষীরা সামেক হাসপাতালে ইন্টার্ন ডাক্তারদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি রবি ভারী বর্ষণে প্লাবিত জনগণের পাশে সোহেল বাল্য বিবাহ; ছেলে, বর-কনের অভিভাবক ও পুরোহিতকে জরিমানা কপিলমুনিতে জনসম্মুখে টানানো হলো ওয়ারেন্টভুক্ত আসামীদের নামের তালিকা

সাতক্ষীরায় কৃষকের ধান কেটে দিল যুবলীগ

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৪১ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট : সাতক্ষীরায় বিস্তীর্ণ মাঠ জুড়েই এখন বোরো ধানের ক্ষেত। শ্রমিক সঙ্কটের কারণে বিপাকে পড়েছে কৃষকরা। ওইসব বিপদগ্রস্ত কৃষকের পাশে দাঁড়িয়েছে যুবলীগের নেতাকর্মীরা। রোববার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত প্রখর রোদে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার আলিপুর গ্রামের কৃষক ইসমাইলের ৫ বিঘা জমির বোরো ধান কেটে বাড়িতে পৌঁছে দিয়েছে যুবলীগের নেতাকর্মীরা।

কৃষক ইসমাইল বলেন, এ বছর বোরো চাষের জন্য আবহাওয়া মোটেও অনুকূলে ছিলো না। শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত কোনো বৃষ্টির দেখা মেলেনি। পুরো মৌসুম জুড়ে পুকুর, খাল আর বিলের পানির উপর নির্ভর করতে হয়েছে। এরপর ক্ষেতের ধান পেকে যায়। দেশে করোনার কারণে ক্ষেতের ধান কাটার জন্য শ্রমিক না পাওয়ায় তিনি দুঃচিন্তায় পড়েন। পরে রোববার সকালে জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও যুবনেতা রেজাউল ইসলাম রেজার নেতৃত্বে আমার ক্ষেতের ধান কেটে বাড়ির উঠানে পৌঁছে দিয়েছেন।

এ বিষয়ে সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও যুবলীগ কর্মী রেজাউল ইসলাম রেজা বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সারা দেশের কৃষকের পাশে দাঁড়ানোর জন্য সকল সহযোগী সংগঠনকে নির্দেশে করেছেন। বাংলাদেশ যুবলীগ চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশ ও সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান নিখিলের আহ্বানে আমরা যুবলীগের নেতা-কর্মীরা অসহায় কৃষকের পাশে দাঁড়িয়েছি।

তিনি আরো বলেন, নেতাকর্মীদের মাধ্যমে আমরা বিভিন্ন জায়গা থেকে তথ্য নিচ্ছি। যেখানেই কৃষকরা সমস্যায় পড়বেন সেখানেই আমরা কৃষকদের সহযোগিতায় মাঠে নামবো।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ