1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
সোমবার, ০৮ মার্চ ২০২১, ০৭:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কোটচাঁদপুর মডেল থানার উদ্যোগে নানা আয়োজনে ঐতিহাসিক ৭মার্চ পালন তালা থানা পুলিশের উদ্যোগে ৭মার্চ উপলক্ষ্যে আনন্দ উদযাপন তালা বাজার মডেল সরকারি প্রাথ: বিদ্যালয়ের এসএমসি কমিটি গঠন দেবহাটায় নানা আয়োজনে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ পালিত তথ্য অধিকার আইন ব্যবহারের জন্য ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলে ৭ মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণ দিবস পালিত পাইকগাছার একাধিক মামলার আসামী হালিম শিকারী আটক শেখ হাসিনা যাকে নৌকা দিবে তার পক্ষে সবাইকে কাজ করতে হবে :এমপি বাবু পাইকগাছায় নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ দিবস পালিত বঙ্গবন্ধুর এক ভাষণেই দেশের মানুষ স্বাধীনতার জন্য ঐক্যবদ্ধ হয়ে যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়েছিল : এমপি রবি

ঢাবি ভর্তি পরীক্ষা ২১ মে শুরুর প্রস্তাব

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৪৫ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা আগামী ২১ মে থেকে শুরুর প্রস্তাব করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিনস কমিটির জরুরি সভায় এ প্রস্তাবনা উত্থাপিত হয়। আগামী বৃহস্পতিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ভর্তি পরীক্ষা কমিটির সভায় এটি চূড়ান্ত হবে। সভায় উপস্থিত একজন সদস্য জাগো নিউজকে বলেন, ‘ভর্তি পরীক্ষা শুরু হবে ‘ক’ ইউনিট দিয়ে। প্রস্তাবিত তারিখ অনুযায়ী পরীক্ষা হলে ‘ক’ ইউনিটের পরীক্ষা ২১ মে সকাল ১০টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। এর পরদিন ২২ মে ‘খ’ ইউনিটের পরীক্ষা হবে। ‘গ’ ইউনিটের পরীক্ষা হবে ২৭ মে, ‘ঘ’ ইউনিটের পরীক্ষা ২৮ মে ও ‘চ’ ইউনিটের পরীক্ষা হবে ৫ জুন। সব পরীক্ষা সকাল ১০টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।’ তিনি বলেন, ‘এবারের পরীক্ষায় বেশকিছু পরিবর্তন আনা হয়েছে। পরীক্ষাগুলো বিভাগীয় শহরে অনুষ্ঠিত হবে। মোট ১০০ নাম্বারের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে বহু নির্বাচনী অংশে ৪০ নাম্বার এবং লিখিত অংশে ৪০ নাম্বার থাকবে। আর এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার জিপিএ’র ওপর ১০ করে ২০ নাম্বার। ভর্তির আবেদনের সময়সীমা পরীক্ষা কমিটির মিটিংয়ে চূড়ান্ত হবে।’ এ বিষয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান জাগো নিউজকে বলেন, ‘১৮ তারিখ সব চূড়ান্ত হবে।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ