1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ০৩ মার্চ ২০২১, ০৩:০২ অপরাহ্ন

কালিগঞ্জে করোনা টিকা নিলেন সাবেক স্বাস্থ্য মন্ত্রী রুহুল হক এমপি

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৬১ বার পড়া হয়েছে

আব্দুল কাদের, কালিগঞ্জ প্রতিনিধি : সারাদেশের ন্যায় একযোগে কোভিড ১৯ করোনা ভাইরাসের টিকাদান কার্যক্রমের অংশ হিসাবে কালিগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিজে প্রথমে টিকা নিয়ে কার্যক্রম উদ্বোধন করেন সাবেক স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী সংসদ সদস্য আলহাজ্ব অধ্যাপক ডাঃ আ ফ ম রুহুল হক। সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের তত্বাবধানে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা ডাঃ শেখ তৈয়বুর রহমানের সভাপতিত্বে রবিবার সকাল সাড়ে ১০টার সময় কালিগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সাবেক স্বাস্থ্য মন্ত্রী ডাঃ আ ফ ম রুহুল হক কালিগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিজে টিকা নিয়ে টিকা কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। এরপর নিজে হাতে একজন ডাক্তার হিসাবে কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী কে নিজে হাতে টিকা প্রদান করেন। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার রবিউল ইসলাম, থানা অফিসার ইনচার্জ দেলোয়ার হুসেন, পুলিশ পরিদর্শক তদন্ত মিজানুর রহমান, মেডিকেল অফিসার মোয়াজ আরবার সহ সাংবাদিক, সুধী, জনপ্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন। কালিগঞ্জ হাসপাতালের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা ডাঃ শেখ তৈয়বুর রহমান উপস্থিত সাংবাদিকদের বলেণ সাতক্ষীরা জেলাতে মোট ৬০ হাজার কোভিড ১৯ এর ভ্যাকসিন পাওয়া গেছে। তার মধ্যে কালিগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৮ হাজার ৩শতটি ভ্যাকসিন প্রথম ধাপের বরাদ্দে পাওয়া গেছে। প্রথম শ্রেনীতে কোভিড ১৯ এর সম্মুখ যোদ্ধারা এই টিকা পাবেন। তাদের মধ্যে ডাক্তার, নার্স , পুলিশ, বিজিবি সরকারী কর্মকর্তা কর্মচারীরা পাবে এবং যাদের বয়স ৫৫ এর উর্দ্ধে তাদের প্রাধান্য আগে থাকবে। ইতি মধ্যে কোভিট ১৯ এর জন্য ১০৫ জন অনলাইনের মাধ্যমে নিবন্ধন কার্যক্রম সম্পন্ন করেছে এবং আজ অর্থাৎ কার্যক্রম শুরুর দিনে ১৬ জন টিকা গ্রহন করেছে। পর্যায় ক্রমে বরাদ্দ অনুযায়ী সবাইকে দেওয়ার কার্যক্রম চালিয়ে যাবো। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সাবেক স্বাস্থ্য মন্ত্রী অধ্যাপক আলহাজ্ব ডাঃ আ ফ ম রুহুল হক এমপি বলেন টিকা নেওয়াতে ভয়ের কিছু নাই। কোন গুজবে কান না দিয়ে নিজের জীবনের নিরাপত্তার বিধানের জন্য নিবন্ধন করে এই টিকা গ্রহন করার অনুরোধ জানান। এজন্য ডাক্তার, নার্স, সাংবাদিক এবং দলীয় নেতা কর্মীরা সাধারণ মানুষ কে টিকা কার্যক্রম কে উৎসায়িত করতে পাড়া মহল্লায় অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সোচ্ছার হওয়ার আহবান জানান। সবাই কে স্বাস্থ বিধি মেনে চলতে হবে। এমনিতেই সারা দেশে প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসের সংক্রমনের গতি ধারাবাহিক কমেছে। নতুন সনাক্তের হার খুবই কম। টিকা গ্রহণের ফলে আক্রান্তের হার শুন্যের কোটায় আনতে সেই লক্ষ্যে সবাই কে ঐক্যবদ্ধ ভাবে কাজ করতে হবে। পরের তিনি হাসপাতালে ঘুরে দেখেন এবং বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেন

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ