1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
শনিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ১০:৩৫ অপরাহ্ন

নেইমারকে ঘিরেই পরিচালিত হচ্ছে পিএসজি : এমবাপে

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৭৩ বার পড়া হয়েছে

স্পোর্টস ডেস্ক : দু’দিন আগেই কিলিয়ান এমবাপেকে নিজের ‘ভাই’ বলে অভিহিত করেছিলেন পিএসজির ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমার ডি সিলভা জুনিয়র। বলেছিলেন, তিনি নিজে চান পিএসজিতে থাকতে। সঙ্গে তিনি চান ‘ভাই’কেও রাখতে। এবার নেইমারের প্রতি নিজের মুগ্ধতা প্রকাশ করলেন কিলিয়ান এমবাপে। বলে দিলেন আমি নিজে তো পিএসজিতে থাকছিই। তবে, পিএসজির পুরো প্রজেক্টই কিন্তু পরিচালিত হচ্ছে নেইমারকে ঘিরেই। নেইমারের উচ্চসিত প্রশংসা ঝরে পড়লো এমবাপের কণ্ঠ থেকে। এমবাপের এই কথা থেকেই বোঝা যাচ্ছে, নেইমারের সঙ্গে তার সম্পর্কটা কেমন। শুধু মাঠেই নয়, মাঠের বাইরেও দু’জনের সম্পর্ক উদাহরণ সৃষ্টি করার মত। ফ্রেঞ্চ ফুটবল ম্যাগাজিনকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এমবাপে বলেন, ‘আমি সব সময়ই ভাবি, গ্রেট ফুটবলার সব সময়ই নিজের সঙ্গে অন্যদের নিয়ে খেলতে পছন্দ করে। আমাদের মধ্যে এই ব্যাপারটাই ঘটছে বেশি।’ তিনি আরও বলেন, ‘যখন আমি পিএসজিতে এসেছিলাম, তখন থেকেই আমাদের নিজ নিজ কর্তব্য ঠিক হয়ে গিয়েছিল এবং নিজেদের মধ্যে এই সম্পর্ক তৈরি হয়েছে। তখন থেকেই দেখেছি, পিএসজির সব পরিকল্পনার কেন্দ্রবিন্দুই হচ্ছেন নেইমার।’ ২০১৭ সালে বার্সেলোনা ছেড়ে ২২২ মিলিয়ন ইউরোর বিনিময়ে পিএসজিতে এসে যোগ দিয়েছিলেন নেইমার। ঠিক একই সময়ে ১৮০ মিলিয়ন ইউরোর বিনিময়ে মোনাকো থেকে পিএসজিতে যোগ দেন এমবাপে। এমবাপে বলেন, ‘নেইমার জানেন কিভাবে কি করতে হবে। কারণ তিনি হলেন বিশ্বের সেরা ফুটবলার। যখন তিনি প্যারিসে এসে পৌঁছান, তখনই আমরা বুঝতে পেরেছিলাম, তাকে দিয়ে সব সম্ভব হবে। আপনি যদি ৫-০ ব্যবধানে জিতেন, তখন নেচে-গেয়ে সেই জয় উদযাপন করার মত খেলোয়াড়ই নন শুধু, ০-০ ব্যবধানে একটি ম্যাচ শেষ হলে সেই পরিস্থিতি কিভাবে সামলাতে হয়, সেটাও জানেন।’ নিজের সঙ্গে নেইমারের তুলনা করে এমবাপে বলেন, ‘আমি অনেক কিছুই জানি না। কিন্তু নেইমার সব কিছুই বোঝেন এবং জানেন। সে অনুযায়ী কাজও করেন।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ