1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
রবিবার, ০১ অগাস্ট ২০২১, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিশ্বজুড়ে ডেল্টার ঢেউ: বিভিন্ন দেশে রেকর্ড সংক্রমণ প্রশংসা পাচ্ছে অপূর্ব-মেহজাবিনের ‘অন্য এক প্রেম’ কিছু বিদেশি গণমাধ্যম দেশ ও সরকারের বিরুদ্ধে ভুল সংবাদ দেয় আশাশুনিতে সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ সদস্য সাজাপ্রাপ্ত আসামী দেলোয়ার গ্রেপ্তার দেবহাটায় নেট-পাটা অপসারণে ইউএনও’র অভিযান, জরিমানা শার্শায় এক সন্তানের জননীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ সাতক্ষীরা সামেক হাসপাতালে ইন্টার্ন ডাক্তারদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি রবি ভারী বর্ষণে প্লাবিত জনগণের পাশে সোহেল বাল্য বিবাহ; ছেলে, বর-কনের অভিভাবক ও পুরোহিতকে জরিমানা কপিলমুনিতে জনসম্মুখে টানানো হলো ওয়ারেন্টভুক্ত আসামীদের নামের তালিকা

বাঁধাকপির পিস ১ টাকা, ফুলকপি দুই টাকা

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৭৩ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাতক্ষীরায় শীতকালীন সবজির বাজারে ধস নেমেছে। শীত মৌসুমের শুরুর দিকে সবজির বাজারে চড়া দাম থাকলেও এখন তা পানির দরে বিক্রি হচ্ছে। কৃষকদের খরচের টাকা তুলতেই হিমশিম খেতে হচ্ছে। রোববার (৩১ জানুয়ারি) সাতক্ষীরার বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা গেছে, ফুলকপি দুই টাকা আর বাঁধাকপি বিক্রি হচ্ছে প্রতি পিস এক টাকা। তালা উপজেলার মাঝিয়াড়া এলাকার কৃষক জাহিরুল ইসলাম জানান, এবার তিনি দুই বিঘা জমিতে বাঁধাকপি চাষ করেছেন। প্রথম দিকে ভালো দাম পেলেও এখন মজুরি খরচও উঠছে না। কপি এখন আর কেজিতে বিক্রি হচ্ছে না। পিস প্রতি এক থেকে দুই টাকার বেশি দাম দিয়ে ক্রেতা কপি কিনছেন না। সবজিচাষী জামাল বলেন, ‘পানির দরে বাঁধাকপি ও ফুলকপিসহ অন্যান্য সবজি বিক্রি করতে হচ্ছে। উৎপাদন খরচ তো দূরে থাক, মাঠ থেকে তুলে হাটে নিয়ে আসার খরচও উঠছে না।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ