1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১১:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেবহাটার ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসারের সাথে উপজেলা চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় সাতক্ষীরা পৌর আ.লীগ ৪নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল ২০২১ অনুষ্ঠিত জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে সৃষ্ট সমস্যা সমাধানে দেবহাটায় মানববন্ধন এমপি বাবু’র সাথে নবনির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানদের শুভেচ্ছা বিনিময় পাইকগাছার ব্যবসায়ী বিধান এর এক সপ্তাহেও খোঁজ মেলেনি ১৫ দফা দাবিতে চট্টগ্রাম বন্দরে চলছে ধর্মঘট সাতক্ষীরায় ১০ ইউপিতে নৌকা, ১১টিতে বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী পাইকগাছা পৌরসভা এসডিজি ফোরামের সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছার ৯টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন পাইকগাছার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, সার ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান

বাল্য বিয়ের দায়ে বর ও কনের বাবার জরিমানা

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২১
  • ১০৭ বার পড়া হয়েছে

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি : টাঙ্গাইল শহরের আশেকপুরে শনিবার (১৬ জানুয়ারি) সকালে ১৩ বছর বয়সী অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী নুরমিন আক্তারের বাল্য বিয়ে বন্ধ করে দিয়েছেন ভ্রামমান আদালত। এসময় বাল্য বিয়ের দায়ে বরের বাবাকে ৪০ হাজার ও কনের বাবাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ভ্রামমান আদালত পরিচালনা করেন টাঙ্গাইল সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. খায়রুল ইসলাম। কনে নুরমিন পৌরসভার জোবায়দা উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী। বর শাহ্ আলম একই বিদ্যালয়ের খন্ডকালীন শিক্ষক। তাদের উভয়ের বাড়ি টাঙ্গাইল পৌরসভার আশেকপুর। এ প্রসঙ্গে সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. খায়রুল ইসলাম জানান, শনিবার সকালে ১৩ বছর বয়সী অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী নুরমিন আক্তারের বাল্য বিয়ের আয়োজন চলছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে গিয়ে বাল্য বিয়ের আয়োজন বন্ধ করে দেওয়া হয়। এ অভিযোগে ২০১৭ সালের বাল্যবিয়ে নিরোধ আইনের ৮ ধারা অনুযায়ী কনের বাবা মো. নুরে আলমকে ১০ হাজার এবং বরের বাবা আব্দুর আজিজকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সাথে মেয়ের বয়স ১৮ না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে দেবেন না মর্মে মুচলেকা নেওয়া হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন, সদর উপজেলা তথ্য সেবা কর্মকতা শামীমা আক্তার শাম্মী, ১৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আব্দুল্লাহেল ওয়ারেছ হুমায়ুন, জোবায়দা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ