1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
শনিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২২, ০৯:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
খালের পানি নিয়ে দ্বন্দ্ব: সালিশে সংঘর্ষে বৃদ্ধ নিহত সাতক্ষীরায় এমপি রবির পক্ষ থেকে শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ সাতক্ষীরায় এমপি রবির পক্ষ থেকে প্রতিবন্ধী মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ বাসাইলে সরকারি বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে বিজ্ঞান মেলা টাঙ্গাইলে সাবেক ইউপি সদস্য সহ দু’মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরা সিটি কলেজ গর্ভণিং বডির নতুন কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত নওয়াপাড়া ইউপি’র নব-নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের সংবর্ধনা ও অভিষেক টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে তিন ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত টাঙ্গাইলে ২৯ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত দেবহাটায় ওয়ান শার্টার গান, ৯ রাউন্ড গুলি ও ৪শ পিছ ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার

ঢাকা চলচ্চিত্র উৎসবে বাংলাদেশি ৮ সিনেমা

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৮০ বার পড়া হয়েছে

বিনোদন ডেস্ক : ১৬ জানুয়ারি আনুষ্ঠানিকভাবে পর্দা উঠেছে ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের। ১৯তম এ আসরে দেখানো হবে ৮টি পূর্ণদৈর্ঘ্য বাংলাদেশি চলচ্চিত্র। এগুলোর মধ্যে আছে রফিকুল আনোয়ার রাসেলের ‘অ্যা মেন্ডোলিন ইন এক্সাইল’, সাদাত হোসেনের ‘গহীনের গান’, ফাখরুল আরেফীনের ‘গণ্ডি’, পারভেজ আমিনের ‘জোয়ার’, মৃত্তিকা গুণের ‘কালো মেঘের ভেলা’, আফজাল হোসেনের ‘সুবর্ণ রেখা’, মাসুদ হাসান উজ্জ্বলের ‘ঊনপঞ্চাশ বাতাস’ ও শেখ আল মামুনের ‘হোয়াই নট’। নয় দিনের এ আয়োজনে এবার বিশ্বের ৭৩টি দেশের ২২৫টি চলচ্চিত্র অংশ নিচ্ছে। আয়োজক রেইনবো চলচ্চিত্র সংসদ জানায়, বরাবরের মতোই এবারের উৎসবেও এশিয়ান ফিল্ম প্রতিযোগিতা বিভাগ, রেট্রোস্পেকটিভ বিভাগ, বাংলাদেশ প্যানারোমা, সিনেমা অফ দ্য ওয়ার্ল্ড, চিল্ড্রেন ফিল্মস্, স্পিরিচুয়াল ফিল্মস, শর্ট অ্যান্ড ইন্ডিপেনডেন্ট ফিল্ম ও উইমেন্স ফিল্ম মেকার বিভাগে চলচ্চিত্র প্রদর্শিত হবে। তবে উৎসবে এবারই প্রথম যুক্ত হচ্ছে ‘লিজেন্ডারি লিডারস হু চেঞ্জ দি ওয়ার্ল্ড’ ও ‘ট্রিবিউট’ নামে আরো দু’টি নতুন বিভাগ। করোনার কারণে বিদেশি জুরি, নির্মাতারা উপস্থিত না থাকলেও দেশি চলচ্চিত্র নির্মাতা, প্রযোজক ও কলাকুশলীরা উপস্থিত থাকবেন। আর এই উৎসবেই ‘বাংলাদেশ প্যানারোমা’ বিভাগে দেখানো হবে দেশের মোট আটটি পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র। শাহবাগের কেন্দ্রীয় গণগ্রন্থাগারের শওকত ওসমান মিলনায়তনে প্রতিদিন সন্ধ্যা ৭টায় চলচ্চিত্রগুলো দেখানো হবে।এছাড়া উৎসবের উদ্বোধনী ছবি ‘স্প্রিং ব্লোসম’। চলচ্চিত্রটি পরিচালনা করেছেন সুজান্না লিনডন। ২০২০ সালের কান চলচ্চিত্র উৎসবে প্রতিযোগিতা বিভাগে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে ‘স্প্রিং ব্লোসম’।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ