1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল ২০২১, ০৪:৪৫ পূর্বাহ্ন

মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক শেখ ওয়াহেদুজ্জামানের ২য় মৃত্যু বার্ষিকী 

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৮৯ বার পড়া হয়েছে

আব্দুল কাদের, কালিগঞ্জ প্রতিনিধি : সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের প্রায়ত সভাপতি, মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার ও যুদ্ধকালিন কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব শেখ ওয়াহিদুজ্জামানের ২য় মৃত্যু বাষিকী ১৩জানুয়ারি। মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক মরহুম আলহাজ্জ্ব শেখ ওয়াহেদুজ্জামান জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে সাড়া দিয়ে মুক্তিযুদ্ধে অংশ গ্রহন করেন। তিনি ৯নং সেক্টরে মহান মুক্তিযুদ্ধে যুদ্ধকালীন কমান্ডার হিসেবে দায়িত্বে পালন করেছিলেন। শেখ ওয়াহেদুজ্জামান ২০১৯ সালের ১৩ জানুয়ারী সন্ধ্যা ৭ টার দিকে (৭৭) বছর বয়সে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু রবণ করেন। তিনি বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কালিগঞ্জ ইউনিটের কমান্ডারের দায়িত্ব পালন করেন। এবং বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ কালিগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি’র দায়িত্ব পালন করেন। চতুর্থ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে নির্বাচিত হয়ে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন। এছাড়া কালিগঞ্জ পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও কালিগঞ্জ দক্ষিণ পার বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির সভাপতি ছিলেন। তিনি বিভিন্ন পেশাজিবী, সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয়সহ বিভিন্ন সংগঠনের সাথে জড়িত ছিলেন। শেখ ওয়াহিদুজ্জামান কালিগঞ্জের একজন বটবৃক্ষ অভিভাবক হিসাবে সকলের কাছে পরিচিতি ছিলেন। তার মৃত্যু বার্ষিকীতে পারিবারিক ভাবে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ