1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১১:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেবহাটার ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসারের সাথে উপজেলা চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় সাতক্ষীরা পৌর আ.লীগ ৪নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল ২০২১ অনুষ্ঠিত জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে সৃষ্ট সমস্যা সমাধানে দেবহাটায় মানববন্ধন এমপি বাবু’র সাথে নবনির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানদের শুভেচ্ছা বিনিময় পাইকগাছার ব্যবসায়ী বিধান এর এক সপ্তাহেও খোঁজ মেলেনি ১৫ দফা দাবিতে চট্টগ্রাম বন্দরে চলছে ধর্মঘট সাতক্ষীরায় ১০ ইউপিতে নৌকা, ১১টিতে বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী পাইকগাছা পৌরসভা এসডিজি ফোরামের সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছার ৯টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন পাইকগাছার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, সার ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান

কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবের ভার্চুয়াল উদ্বোধনে মমতা-শাহরুখ

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৭ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৯৯ বার পড়া হয়েছে

বিনোদন ডেস্ক : সব শঙ্কা কাটিয়ে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২৬তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। আগামী ৮ জানুয়ারি মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি ভার্চুয়ালি এই উৎসবের উদ্বোধন করবেন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি উপস্থিত থাকবেন বলিউড বাদশা শাহরুখ খান। বুধবার টুইটারে মমতা ব্যানার্জি নিজেই এ তথ্য জানিয়েছেন।টইটারে মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, ‘আমরা সকলে একসঙ্গে মরামারি মোকাবিলা করছি, আর তা কাটিয়ে উঠব। কিন্তু দ্য শো মাস্ট গো অন। আমরা ২০২১ সালের কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবের আয়োজন করছি, তবে ছোট পরিসরে ভার্চুয়ালি এর উদ্বোধন হবে। ৮ জানুয়ারি বিকাল ৪টায় আমার ভাই শাহরুখ খান ভার্চুয়ালি উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন। তাকে ধন্যবাদ।’এবার ২৬তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব ২০২১ সালের ৮ জানুয়ারি শুরু হলেও এটা ২০২০ সালের নির্ধারিত উৎসব। তাই এই উৎসবের শতবর্ষ উদযাপনও হচ্ছে ২০২০ সালের নিরিখে। এবারের এই উৎসবের অন্যতম আকর্ষণ ইতালিয়ান চলচ্চিত্রকার ফেদেরিকো ফেলিনির একগুচ্ছ ছবির একটি প্যাকেজ। গত বছর ফেলিনির শতবর্ষের বছর। তার জন্ম ১৯২০ সালের ২০ জানুয়ারি।এই প্যাকেজের বড় আকর্ষণ ‘দ্য ট্রুথ অ্যাবাউট লা দলচে ভিটা’ নামের একটা সেমি ফিকশনাল ছবি, যেটা তৈরিই হয়েছে ২০২০ সালে। ফেলিনির মৃত্যুর পরে ছবিটি বানিয়েছিলেন প্রযোজক গাইয়া গোভিনি। ফলে কলকাতায় এই ছবির প্রদর্শনও এবারই প্রথম।এর বাইরে আর যে চারটি ছবি দেখানো হবে সেগুলো হল- ‘আই ভিতেলোনি’ (১৯৫৩ ), ‘লা দলচে ভিটা’ (১৯৬০ ), ‘৮ ১/২ ’ বা ‘সাড়ে আট’ (১৯৬৩), ‘জুলিয়েট অফ দ্য স্পিরিটস’(১৮৬৫) এবং ” দ্য ভয়েস অফ দ্য মুন ” (১৯৯০)। এই ছবিটিই তার শেষ ছবি। ১৯৯৩ সালে তার মৃত্যু হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ