1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১২:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দেবহাটার ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসারের সাথে উপজেলা চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় সাতক্ষীরা পৌর আ.লীগ ৪নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল ২০২১ অনুষ্ঠিত জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে সৃষ্ট সমস্যা সমাধানে দেবহাটায় মানববন্ধন এমপি বাবু’র সাথে নবনির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানদের শুভেচ্ছা বিনিময় পাইকগাছার ব্যবসায়ী বিধান এর এক সপ্তাহেও খোঁজ মেলেনি ১৫ দফা দাবিতে চট্টগ্রাম বন্দরে চলছে ধর্মঘট সাতক্ষীরায় ১০ ইউপিতে নৌকা, ১১টিতে বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী পাইকগাছা পৌরসভা এসডিজি ফোরামের সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছার ৯টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন পাইকগাছার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, সার ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান

সাতক্ষীরা ভোমরা বন্দর দিয়ে এলো আরও ৫২৩ মে. টন ভারতীয় পেঁয়াজ

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৯৯ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট : সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে ভারতীয় পেঁয়াজ আসা অব্যাহত রয়েছে। মঙ্গলবার (৫ জানুয়ারি) এই বন্দর দিয়ে ২১টি ট্রাকে করে দেশে ঢুকেছে ৫২৩ মেট্রিক টন ভারতীয় পেঁয়াজ।সাতক্ষীরা ভোমরা স্থলবন্দরের রাজস্ব কর্মকর্তা আকবর আলী জানান, পেঁয়াজ আমদানির অনুমতি পাওয়ার চতুর্থ দিনে ২১টি পেঁয়াজবাহী ট্রাক ভারত থেকে ভোমরা বন্দরে প্রবেশ করেছে। এতে মোট ৫২৩ মেট্রিক টন ভারতীয় পেঁয়াজ আমদানি হয়েছে।এ নিয়ে, গত চারদিনে ৭২টি ট্রাকে ১ হাজার ৮১৩ মেট্রিক টন পেঁয়াজ দেশে প্রবেশ করেছে বলে তিনি জানান।প্রসঙ্গত: বাংলাদেশে এখন পেঁয়াজের ভরা মৌসুম। ফলে ভারতীয় পেঁয়াজ দেশে প্রবেশ করায় দেশি পেঁয়াজ চাষকারী কৃষকদের দাম না পাওয়ার শঙ্কা রয়েছে। এজন্য কৃষক ও ব্যবসায়ীরা আপত্তি জানালেও অতীতের তিক্ত অভিজ্ঞতা থেকে তাদের দাবি কানে তোলেনি সরকার। বিশেষ করে গত দুইবছর ধরে দেশের বাজারে কয়েক মাসের জন্য ভারতীয় পেঁয়াজ ঢোকা বন্ধের সুযোগ নিয়ে আমদানিকারক, আড়ত মালিক, পাইকারি ও খুচরা ব্যবসায়ীরা অস্থিরতা তৈরি করায় এ বছর পেঁয়াজের ভরা মৌসুমেই ভারতীয় পেঁয়াজ আমদানিতে বাধা দেয়নি সরকার। এছাড়াও দেশি পেঁয়াজের সঙ্গে এসব ভারতীয় পেঁয়াজ মিশিয়ে অসাধু ব্যবসায়ীদের দেশি পেঁয়াজ বলে চালিয়ে দেওয়ারও আশঙ্কা রয়েছে। এ ধরনের অপকর্মও গত দুই বছর ধরে চালিয়ে আসছে কিছু আড়তদার ও পাইকারি ব্যবসায়ী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ