1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০১:০৩ অপরাহ্ন

সরদার আলী আহসান জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ সমাজসেবা অফিসার নির্বাচিত

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৫ জানুয়ারী, ২০২১
  • ১২৩ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : পাইকগাছা উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সরদার আলী আহসান জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ অফিসার নির্বাচিত হয়েছে। সমাজসেবা কার্যক্রমে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার স্বীকৃতি স্মরূপ জাতীয় সমাজসেবা দিবসে শ্রেষ্ঠ অফিসার হিসেবে সরদার আলী আহসানকে জেলা সমাজসেবা কার্যালয় থেকে সাফল্য স্মারক হিসেবে ক্রেস্ট প্রদান করা হয়েছে। এদিকে শ্রেষ্ঠ অফিসার নির্বাচিত হওয়ায় সরদার আলী আহসানকে অভিনন্দন জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবিএম খালিদ হোসেন সিদ্দিকী ও শিব্সা সাহিত্য অঙ্গন সহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। উল্লেখ্য, সরদার আলী আহসান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক প্রশাসন বিভাগ থেকে অনার্স, মাষ্টার্স পাস করে প্রথমে পূবালী ব্যাংকে এবং পরবর্তীতে ২০১৫ সালে উপজেলা সমাজসেবা অফিসার হিসেবে বাগেরহাটের রামপাল যোগদান করেন। তিনি ২০১৬ সালের ১৭ জুলাই থেকে অধ্যাবধি পাইকগাছাতে কর্মরত রয়েছেন। গত ৪ বছরের ব্যবধানে সংশ্লিষ্ট এ কর্মকর্তা বদলে দিয়েছেন সমাজসেবা অফিসের সব ধরণের সেবা। এক সময় সমাজসেবা অফিসে নানা ধরণের অনিয়ম ও হয়রানী লক্ষ্য করা গেলেও বিগত সাড়ে ৪ বছর সেবা নিতে গিয়ে কাউকে হয়রানী হতে হয়নি। ভাতা প্রাপ্তির ক্ষেত্রে বাড়তি কোন সুবিধাও দিতে হয় না। ১৮টি মঞ্জুরীকৃত পদের বিপরীতে অত্র অফিসে ১১জন কর্মকর্তা-কর্মচারী কর্মরত রয়েছে। সিমিত জনবল নিয়ে কাঙ্খিত সেবা দিচ্ছেন সরদার আলী আহসান। অত্র কার্যালয়ে সকল ভাতার টাকা সুফল ভোগীদের কাছে অতি সহজে পৌছে দিতে ডিজিটালাইজড করা হয়েছে। নতুন বছরের শুরু থেকেই নগদ এর মাধ্যমে প্রতিটি সুফলভোগীদের কাছে পৌছে যাবে ভাতার টাকা। কার্যালয়ের অধিন ৮৪টি নিবন্ধনকৃত ক্লাব রয়েছে। এসব ক্লাবে ২০ হাজার টাকারও বেশি অনুদান প্রদান করা হয়। ফলে ক্লাবগুলো সক্রীয় রয়েছে। ৪টি এতিমখানা রয়েছে, যেখানে ৭৬ জন শিশুকে প্রতিমাসে ২ হাজার টাকা করে ভাতা প্রদান করা হয়। এছাড়াও ২১৭জন মুক্তিযোদ্ধা, ৭৪৭২জন বয়স্ক, ৩৭২২ জন বিধবা, ২৬৮২জন অস্বচ্ছল প্রতিবন্ধী, ৯০ জন দলিত সম্প্রদায়, ২২০ জন প্রতিবন্ধী শিক্ষা উপবৃত্তি, ৪৬ জন দলিত শিক্ষা উপবৃত্তি পাচ্ছে। ক্ষুদ্র ঋণ আদায়ের ক্ষেত্রেও সফলতা দেখিয়েছেন এ কর্মকর্তা। বর্তমানে ঋণ আদায়ের হার ৯৪%। শিশু সুরক্ষা, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ ও এমডিজি’র সমাজসেবা কার্যালয় সংশ্লিষ্ট সুচক বা লক্ষমাত্রা পূরণে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছেন সমাজসেবা অফিসার সরদার আলী আহসান।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ