1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
রবিবার, ১১ এপ্রিল ২০২১, ০৩:৫৫ অপরাহ্ন

ছুটি শেষেও গার্মেন্টস বন্ধ থাকায় বিপাকে শ্রমিকরা

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৩ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৫৭ বার পড়া হয়েছে

ন্যাশনাল ডেস্ক :একমাস ছুটির পরও ওমর ফু সোয়েটার লিমিটেড (আইরিশ গ্রুপ) নামের কারখানাটি এখনও খোলা হয়নি। গত ডিসেম্বর মাসের বেতন-ভাতাও শ্রমিকদের দেয়া হয়নি। এতে বিপাকে পড়েছেন ওই গার্মেন্টসের ৩০০ জন শ্রমিক।রোববার (৩ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ওই গার্মেন্টসের শ্রমিকরা বিক্ষোভ মিছিল পরবর্তী সমাবেশে এসব কথা জানান। এ সময় তারা ঢাকা কলকারখানা অধিদফতরের উপ-পরিদর্শকের কার্যালয়ে স্মারকলিপি দেন।

শ্রমিকরা বলেন, গত বছরের ১ ডিসেম্বর ওমর ফু সোয়েটার কারখানায় কর্মরত শ্রমিকদের ছুটির ঘোষণা দেন। সেখানে বলা হয় নতুন বছরের ১ জানুয়ারি গার্মেন্টস খোলা হবে। কিন্তু গতকাল (২ জানুয়ারি) আমরা গার্মেন্টসের সামনে গেলে তালাবদ্ধ দেখতে পাই। পরে কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করলেও তারা কোনও পদক্ষেপ নেয়নি।শ্রমিকরা আরও বলেন, আমাদের ডিসেম্বর মাসের বেতন-ভাতাও দেয়া হয়নি। আইনগত কোনো নোটিশ দেয়া হয়নি। বেআইনিভাবে বন্ধ করা হয়েছে। এই অবস্থায় ৩০০ জন শ্রমিক চরম দুর্ভোগে পড়েছি। আমরা ঘর ভাড়া দিতে পারছি না। অনেকে দোকানদারদের বাকি টাকাও দিতে পারছে না। এখন আমাদের পথে বসা ছাড়া আর কোনও উপায় নেই।এ সময় বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধ এবং পুনরায় কারখানা খুলে দেয়ার দাবি জানান তারা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ