1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
রবিবার, ০১ অগাস্ট ২০২১, ০৭:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিশ্বজুড়ে ডেল্টার ঢেউ: বিভিন্ন দেশে রেকর্ড সংক্রমণ প্রশংসা পাচ্ছে অপূর্ব-মেহজাবিনের ‘অন্য এক প্রেম’ কিছু বিদেশি গণমাধ্যম দেশ ও সরকারের বিরুদ্ধে ভুল সংবাদ দেয় আশাশুনিতে সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ সদস্য সাজাপ্রাপ্ত আসামী দেলোয়ার গ্রেপ্তার দেবহাটায় নেট-পাটা অপসারণে ইউএনও’র অভিযান, জরিমানা শার্শায় এক সন্তানের জননীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ সাতক্ষীরা সামেক হাসপাতালে ইন্টার্ন ডাক্তারদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি রবি ভারী বর্ষণে প্লাবিত জনগণের পাশে সোহেল বাল্য বিবাহ; ছেলে, বর-কনের অভিভাবক ও পুরোহিতকে জরিমানা কপিলমুনিতে জনসম্মুখে টানানো হলো ওয়ারেন্টভুক্ত আসামীদের নামের তালিকা

বছরের প্রথম দিনে নতুন বই বিতরণের ধারাবাহিকতা আমরা ধরে রাখতে চাই : এমপি রবি

  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৯৪ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট : সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে মহামারী করোনা ভাইরাস সংক্রমণ রোধে স্বাস্থ্য বিধি মেনে নিরাপদ সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ২০২১ শিক্ষা বর্ষে বিনা মূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণের উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার (০১ জানুয়ারী) বেলা সাড়ে ১১টায় সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসন ও জেলা শিক্ষা অফিসের আয়োজনে সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা পরিষদের সভাপতি ও জেলা প্রশাসক এস.এম মোস্তফা কামাল’র সভাপতিত্বে পাঠ্যপুস্তক দিবসে প্রধান অতিথি হিসেবে শিক্ষার্থীদের অভিভাবকদের হাতে নতুন বছরে নতুন বই তুলে দেন এবং বই উৎসবের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ সরকারের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সাতক্ষীরা ০২ আসনের সংসদ সদস্য নৌ-কমান্ডো ০০০১ বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি। প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রবি বলেন,“বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ সরকারের সব চেয়ে বড় উদ্যোগ বছরের প্রথম দিনে শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেওয়া। জননেত্রী শেখ হাসিনার এই সাহসী উদ্যোগ বছরের প্রথম দিনে নতুন বই বিতরণের ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে চাই। বিশ্বের মধ্যে একমাত্র বাংলাদেশ-ই বছরের শুরুতেই শিক্ষার্থীদের হাতে বিনামূল্যে নতুন বই তুলে দিচ্ছে।এমপি রবি উপস্থিত অতিথিবৃন্দ ও শিক্ষার্থীদের অভিভাবকদের নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানান।’ ২০২১ শিক্ষা বর্ষে বিনা মূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা শিক্ষা অফিসার ও সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের (অতিঃ দাঃ) প্রধান শিক্ষক এস.এম আব্দুল্লাহ আল-মামুন, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. রুহুল আমিন প্রমুখ। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষক জি.এম জুলফিকার আব্দুল্লাহ, সিনিয়র শিক্ষক মো. আনিসুর রহমান, দীপা সিন্ধু তরফদার, মো. হাবিবুল্লাহ, মো. আনোয়ার কবির প্রমুখ। বই উৎসবে এ বিদ্যালয়ের মাধ্যমিক স্তরের নবম শ্রেণি, ৪র্থ ও ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের অভিভাবকদের হাতে নতুন বই তুলে দেওয়া হয়। এসময় বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও অভিভাবকরা উপস্থিত ছিলেন। সমগ্র অনুষ্ঠান স ালনা করেন সিনিয়র শিক্ষক মো. আনিসুর রহমান।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ