1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২৭ অক্টোবর ২০২১, ০২:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দলীয় মনোনয়ন পাওয়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী কবির উদ্দীন তোতাকে সংবর্ধনা দেবহাটায় প্রভাবশালী কর্তৃক নির্যাতিত সংখ্যালঘু পরিবারের সংবাদ সম্মেলন দেবহাটা’য় আ.লীগের নৌকার দলীয় মনোনয়ন গ্রহণ দেবহাটায় আ.লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী আসাদুলের সংবাদ সম্মেলন যৌতুকের দাবীতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যা : শ্বশুর আটক কুলিয়ায় জনসাধারণের সাথে মতবিনিময় করলেন আছাদুল হক বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির সদস্যদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য সাইন্টিফিক সেমিনার অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে কমিউনিটি ওয়াশ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত পাইকগাছা উপজেলায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষাকল্পে জরুরী মতবিনিময় রেড ক্রিসেন্ট পক্ষ থেকে বাংলাদেশ অবসর প্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতির মাঝে মাস্ক প্রদান

বগুড়ার নতুন বই যাচ্ছে স্কুলে স্কুলে

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১১১ বার পড়া হয়েছে

জিল্লুর রয়েল, নন্দীগ্রাম (বগুড়া) প্রতিনিধি : বছর শুরুর প্রথম দিনে বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলায় শিক্ষার্থীদের হাতে বিনামূল্যে নতুন বই তুলে দেয়া হবে। তবে এবার উৎসবহীনভাবে বই পাবে শিক্ষার্থীরা। বিদ্যালয় গুলোতেও চাহিদা মোতাবেক বই এখনো উপজেলায় আসেনি । জানা গেছে, উপজেলায় ১০৬ টি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও ৪৩ টি কেজি স্কুল রয়েছে। ইতোমধ্যে শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানে পৌঁছাতে শুরু করেছে নতুন বই। শিক্ষকরা দূর-দূরান্ত থেকে ভ্যান-অটো রিকসা নিয়ে এসে বই নিয়ে স্কুলে যাচ্ছেন। এই সব স্কুলের শিক্ষার্থীর জন্য ১ লাখ ৩ হাজার ৪১৬ টি বই লাগবে। তবে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে ৭৯ হাজার ৬০২ টি বই এসেছে। চতুর্থ ও প ম শ্রেণির আংশিক বই এখনো আসেনি। এছাড়া ৩০টি নিম্মমাধ্যমিক ও হাইস্কুল এবং ১৯টি মাদ্রাসা গুলোতেও বই পৌঁছে গেছে। তবে এই বিদ্যালয় গুলোতেও চাহিদা মোতাবেক বই এখনো উপজেলায় আসেনি। করোনা ভাইরাসের কারণে স্ব-স্ব বিদ্যালয় নির্দিষ্ট সময় মেনে মাস্ক ও নিরাপদ দূরত্ব বজায় রেখে শিক্ষার্থী কিংবা অভিভাবকগণের হাতে বই তুলে দেয়া হবে। নতুন বই হাতে নিয়ে শিক্ষার্থীরা হাসিমুখে বাড়ি ফিরবে সেদিন। এ বিষয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আব্দুল কাইয়ুম বলেন, করোনার কারণে এবারে বই উৎসব হচ্ছে না। এছাড়া চতুর্থ ও প ম শ্রেণির আংশিক বই এখনো আসেনি। তবে সহায়ক সকল বই পৌঁছে গেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ