1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২২, ১০:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :

কালিগঞ্জে একই দিনে ৬টি সড়কের ফলক উম্মোচন

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১২৩ বার পড়া হয়েছে

আব্দুল কাদের, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি : সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে একই দিনে ৬টি সড়কের ফলক উম্মোচন করলেন সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য এসএম, জগলুল হায়দার। গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা এমপির কৃতজ্ঞতা স্বীকার করে বৃহস্পতিবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকাল ৩টায় কালিগঞ্জ ফুলতলা মোড়ে আরএইচডি-নকিপুর জিসি ভায়া নাজিমগঞ্জ এবং রতনপুর জিসি সড়ক উন্নয়ন কাজের শুভ উদ্বোধন করেন জাতীয় সংসদ সদস্য ও বিদ্যুৎ, জ্বালানী ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রনালয়ের সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সদস্য এসএম, জগলুল হায়দার। তিনি ফলক উম্মেচন করে দোয়া মোনাজাতে অংশগ্রহন করেন। সড়ক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসময় উপস্থিত ছিলেন কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি সাঈদ মেহেদী, উপজেলা প্রকৌশলী জাকির হোসেন, কুশলিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি কাজী কাওফিআরা সজল, কুশুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান শেখ এবাদুল ইসলাম, কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি শেখ সাইফুল বারী সফু, সাধারন সম্পাদক সুকুমার দাশ বাচ্চু, কালিগঞ্জ সাংবাদিক সমিতির সভাপতি শেখ আনোয়ার হোসেন, উপজেলা রিপোটাস ক্লাবের সভাপতি নিয়াজ কওছার তুহিন, সৃজন সাহিত্য সংসদের সভাপতি রাইসুল হক, কুশুলিয়া ২নং ওয়ার্ডের সদস্য খায়রুল ইসলাম, মৎস্য ব্যবসায়ী আব্দুল হামিদ প্রমুখ। সড়কটি গ্রামীন সড়ক অবকাঠামো মেরামত ও রক্ষনাবেক্ষন প্রকল্পের আওতায় কালিগঞ্জ উপজেলার এলজিইডি এর বাস্তবায়নে ১ কোটি ৯৮ লাখ ৬৯ হাজার ৩৭ টাকা ৭১ পয়সা চুক্তি মুল্যেতে সম্পন্ন হয়েছে। এছাড়া একই দিনে খুলনা বিভাগ পল্লী অবকাঠামো উন্নয়ন শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় এলজিইডির বাস্তবায়নে শ্রীকলা মহিলা মাদ্রাসা গেট-শ্রকলা হাইস্কুল সড়ক উন্নয়ন কাজ। যার চুক্তি মূল্যে ৮৪ লাখ ৩৩ হাজার ৫ শত ৯৯ টাকা ৮৩ পয়সা। একই প্রকল্পের আওতায় এলজিইডির বাস্তবায়নে পানিয়া জিপিএস-এম গোবিন্দপুর ইমান চৌকিদার হাউজ ভায়া মীর পাড়ার মসজিদ সড়ক উন্নয়ন কাজ যার চক্তিমূল্যে ১ কোট ৪০ লাখ ৫৬ হাজার ৬ শত ৭২ টাকা ৪০ পয়সা। বন্যা ও দূর্যোগ ক্ষতিগ্রস্ত পল্লী সড়ক অবকাঠামো পূনর্বাসন প্রকল্প আওতায় দক্ষিনশ্রীপুর ইউপি বাজার-গোবিন্দকাটি ভায়া উত্তরশ্রীপুর সড়ক উন্নয়ন কাজ চুক্তি মূল্যে ৬০ লাখ ৫৪ হাজার ২ শত ৫৫ টাকা ৯৫ পয়সা। একই প্রকল্পের আওতায় কালিগঞ্জ উপজেলার ইসলামী ব্যাংক আরএইচডি-মোসলেমের হাট ভায়া বাজার গ্রাম রহিমপুর মাদ্রাসা সড়ক উন্নয়ন কাজ ডার চুক্তিমূল্যে ৯০ লাখ ৭০ হাজার ৯ শত ১৪ টাকা ৮৩ পায়সা। খুলনা বাগেরহাট ও সাতক্ষীরা জেলার পল্লী অবকাঠামো উন্নয়ন শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় কালিগঞ্জ উপজেলার পিরোজপুর আরএইচডি-উকসা বিওপি ক্যাম্প সড়ক উন্নয়ন কাজ যার চুক্তি মূল্যে ৫০ লাখ ১৫ হাজার ৬ শত ৩২ টাকা ৯৩ পয়সা ব্যায়ে সড়কগুলির কাজ সম্পন্ন হয়েছে। ২০২০ সালকে বিদায় জানিয়ে এবং নতৃন বছরকে স্বাগত জানিয়ে রাস্তা গুলি উদ্বোধন হওয়ায় উপস্থিত এবং স্থানীয় ব্যাক্তিবর্গ আনন্দ প্রকাশ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ