1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল ২০২১, ০২:০৯ অপরাহ্ন

নরসিংদীতে নতুন আলু তুলতে ব্যস্ত কৃষক

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৮৭ বার পড়া হয়েছে

সাইফুল ইসলাম রুদ্র, নরসিংদী প্রতিনিধি: নরসিংদীর রায়পুরা, বেলাব, শিবপুর, পলাশ ও মনোহরদী উপজেলায় এবার ডায়মন্ড জাতের আলুর বাম্পার ফলন হয়েছে। চলতি মৌসুমে নরসিংদী কৃষি কর্মকর্তা ও উপ পরিচালকের দফতর থেকে চাষীদের প্রশিক্ষণ, উন্নতমানের বীজ সরবরাহ ও অন্যান্য লজিস্টিক সাপোর্টে পাঁচ উপজেলার ৫০ জন কৃষক ২০০ একর জমিতে ডায়মন্ড জাতের আলু চাষ করেন। এতে আলুর বাম্পার ফলনে তাদের মুখে হাসি ফুটে উঠেছে। নরসিংদী রাযপুরা উপজেলা চর অঞ্চলের কৃষক মোঃ কাশেম মিযা সংবাদকর্মী সাইফুল ইসলাম রদ্র কে জানান প্রতিবছরের ন্যায এবছর ফসল ভালো হযেেছ তাই আশা করি বাজারটা ভালো দামে পাব। জানা গেছে, নরসিংদীর কৃষি কর্মকর্তা লতা বেনার্জীর উদ্যোগে এ বছর ৫ উপজেলায় কৃষকদের মাঝে প্রশিক্ষণ ও বীজ সরবরাহের ব্যবস্থা করা হয়। ফলে এ বছর প্রতি একরে ৯ থেকে ১০ টন আলু উৎপাদনের আশা করছে আলুবীজ হিমাগার নরসিংদী জোন কর্তৃপক্ষ। কৃষি কর্মকর্তা লতা বেনার্জী বাংলানিউজকে জানান, বিএডিসি উৎপাদিত আলু কৃষকদের কাছ থেকে সরকার কর্তৃক নির্ধারিত মূল্যে ক্রয় করে আলুবীজ হিমাগারে সংরক্ষণ করবে। কৃষকরা জানায়, এবার আলুর ভালো ফলন হওয়ায় অন্যান্য কৃষকরাও আলু চাষে আগ্রহী হয়ে উঠছেন। ফলে আগামীতে আলুচাষ আরো বাড়বে বলে আশা করছেন তারা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ