1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২৭ অক্টোবর ২০২১, ০২:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দলীয় মনোনয়ন পাওয়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী কবির উদ্দীন তোতাকে সংবর্ধনা দেবহাটায় প্রভাবশালী কর্তৃক নির্যাতিত সংখ্যালঘু পরিবারের সংবাদ সম্মেলন দেবহাটা’য় আ.লীগের নৌকার দলীয় মনোনয়ন গ্রহণ দেবহাটায় আ.লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী আসাদুলের সংবাদ সম্মেলন যৌতুকের দাবীতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যা : শ্বশুর আটক কুলিয়ায় জনসাধারণের সাথে মতবিনিময় করলেন আছাদুল হক বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির সদস্যদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য সাইন্টিফিক সেমিনার অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে কমিউনিটি ওয়াশ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত পাইকগাছা উপজেলায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষাকল্পে জরুরী মতবিনিময় রেড ক্রিসেন্ট পক্ষ থেকে বাংলাদেশ অবসর প্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতির মাঝে মাস্ক প্রদান

ফুটপাতে জমে উঠেছে শীত বস্ত্রের কেনা কাটা

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১৩৩ বার পড়া হয়েছে

জহুরুল হক মিলু, লোহাগড়া (নড়াইল) প্রতিনিধি : শীত এখন জেঁকে বসেছে। এরই মধ্যে নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার বিভিন্ন বাজারের পরিত্যক্ত স্থানে রাস্তার পাশে ফুটপাতে গড়ে উঠা ভাসমান দোকান গুলোতে নিম্ন আয়ের ক্রেতারা শীতবস্ত্র কিনতে ভীড় জমাচ্ছেন। শীতে নিজেকে একটু উষ্ণ রাখতে ব্যস্ত হয়ে পড়েছে সকল শ্রেনীর মানুষ। বিক্রেতারা সমাজের উচ্চ বিত্তের পাশাপাশি নিম্নও মধ্যবিত্তদের শীতের কাপড়ের চাহিদা মেটাতে লোহাগড়া উপজেলার প্রতিটি বাজার ও জনবহুল স্থানে সসেছে গরম কাপড়ের ভাসমান দোকান। সরেজমির ঘুরে দেখা যায়, উপজেলার প্রতিটি বাজার বিশেষ করে সকাল ও সন্ধ্যার পর লোহাগড়া উপজেলার লক্ষীপাশা, এডেন্দা, মানিকগজ্ঞ, শিয়রবর, লাহুড়িয়া, ইতনা, দিঘলিয়াসহ বিভিন্ন বাজারে ফুটপাতের ক্রেতা বিক্রেতা ব্যস্ত সময় পার করতে দেখা গেছে। এছাড়া ও লোহাগড়া উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের গুরুত্বপূর্ন স্থানে শীতের শুরুতে কম দামে শীত বস্ত্র পাওয়ার আশায় ক্রেতারা ও ভিড় করছেন এসব ভাসমান দোকানে। পুরাতন শীত বস্ত্রের বাজার জমে উঠলেও গত বছরের তুলনায় দাম কিছুটা বেশি বলে জানালেন ক্রেতারা। লোহাগড়া বাজারের ভাসমান ব্যবসায়ীরা বলেন, গত বছরের তুলনায় শীতের কাপড়ে গুনতে হচ্ছে অতিরিক্ত টাকা। নিম্ন ও মধ্যবিত্ত পরিবারের লোক জন অল্প টাকায় শীতের কাপড় কিনতে ভিড় করছেন দোকান গুলোতে। চাহিদা থাকায় তাই অতিরিক্ত টাকা দিয়ে শীতের কাপড় আনতে হচ্ছে তাদের। ক্রেতা সেকেন্দার বলেন, হাঁটা চলার পথে ফুটপাতে এ দোকান গুলোতে শীত নিবারনের জন্য ভালো গরম কাপড় পাওয়ার আশায় কম দামে কাপড় কিনছি। আরেক মহিলা ক্রেতা রহিমা বেগম জানান, গরীব মানুষ ছেলে মেয়ে চার জন সবাইকে মার্কেট থেকে শীতের কাপড় কিনে দিতে পারবো না তাই ফুটপাতের দোকান গুলোতে ভালো মানের শীতের কাপড় খুজতেছি দ্ইু জনের জন্য দুইটি কিনেছি ৫শত টাকা দিয়ে, বাকিদের জন্য অন্য দিন নিবো।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ