1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ০৯ অগাস্ট ২০২২, ০১:৩৪ অপরাহ্ন

বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি আদর্শ কলেজের নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন

  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১৯৩ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ব রিপোর্ট : সাতক্ষীরায় বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি আদর্শ কলেজের নতুন একাডেমিক ভবন নির্মাণ কাজের ভিক্তি প্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে। শুক্রবার (০৪ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায় সদরের বৈকারী ইউনিয়নের কলেজ প্রাঙ্গণে কলেজ গভর্ণিং বডির সভাপতি মো. কওছার আলী মোড়লের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে একাডেমিক ভবনের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করেন বাংলাদেশ সরকারের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সাতক্ষীরা ০২ আসনের সংসদ সদস্য নৌ-কমান্ডো ০০০১ বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি। প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রবি বলেন,‘কলেজটির শিক্ষার পরিবেশ খুবই ভাল। কলেজটিকে সুন্দর নান্দনিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে রুপ দিতে চেষ্টা করছি। আগামী তিন বছরের মধ্যে সকলের সহযোগিতায় কলেজের চেহারা পাল্টে যাবে। ভাল কাজে অনেক বাঁধা আসে, তবে থেমে থাকলে হবেনা। তিনি আরো বলেন, জীবিত বঙ্গবন্ধুর চেয়ে মৃত বঙ্গবন্ধু অনেক শক্তিশালী। বঙ্গবন্ধু বলেছিলেন সোনার বাংলা গড়তে সোনার মানুষ লাগে। শিক্ষার্থীদের সুশিক্ষায় শিক্ষিত করে সোনার মানুষ তৈরী করতে হবে। বাংলাদেশ পিছিয়ে নেই। জননেত্রী শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বে বাংলাদেশ এগিয়ে গেছে। উন্নয়নের এই অগ্রযাত্রা কেউ থামাতে পারবেনা।’
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর’র প্রকৌশলী এম.এম.এ জায়েদ বিন গফুর। অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি আদর্শ কলেজের অধ্যক্ষ মো. জাহিরুল আলম। “রাজস্ব বাজেটের (কোড নং-৭০১৬)” শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় ৮০ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকা ব্যয়ে সাতক্ষীরা শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর’র ব্যবস্থাপনায় চারতলা ভিত বিশিষ্ট একতলা একাডেমিক নতুন ভবন নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করা হয়। ভবন নির্মাণকারী ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স সুমানা এন্টারপ্রাইজ এ ভবন নির্মাণ করবে। ১৯৭৩ সালে বঙ্গবন্ধু স্বাক্ষরিত এ কলেজটি প্রতিষ্ঠিত হলেও কলেজটি কোন উন্নয়ন হয়নি এবং এমপিও ভূক্ত হয়নি। বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি আদর্শ কলেজ নতুন নামকরণ হওয়ার পর এমপি রবির ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি আদর্শ কলেজের নিজস্ব ১৬ বিঘা জমিতে চারতলা ভিত বিশিষ্ট একতলা একাডেমিক নতুন ভবন নির্মাণ করা হচ্ছে। এছাড়াও ঐ জমিতে একািেডমক ভবন, অফিস ভবন, খেলার মাঠ, হোস্টেল, অধ্যক্ষের বাংলো, শিক্ষকদের কোয়াটার নির্মাণ করা হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন আগরদাঁড়ি ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি মো. হাবিবুর রহমান, পৌর আওয়ামীলীগের সাবেক সহ-দপ্তর সম্পাদক জিয়াউর বিন সেলিম যাদু, ইন্দিরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. রেজাউল করিম, বৈকারী ইউনিয়নের ইউপি সদস্য ও বৈকারী ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি জুলফিকার আলী জুলু, বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি আদর্শ কলেজের প্রভাষক লিয়াকত আলী, প্রভাষক রমজান আলী, প্রভাষক ওবায়দুল্লাহ, প্রভাষক আরিজুল ইসলাম প্রমুখ। সমগ্র অনুষ্ঠান স ালনা করেন প্রভাষক এবাদুর রহমান। দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন হাফেজ মো. আব্দুল করিম। এসময় দলীয় ও স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং কলেজের শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ