1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২১ এপ্রিল ২০২১, ০৫:৩৬ পূর্বাহ্ন

নোয়াখালীতে ঋণের দায়ে চা দোকানীর আত্মহত্যা

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৫৪ বার পড়া হয়েছে

রফিকুল ইসলাম সুমন (নোয়াখালী) : নোয়াখালীতে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় এনজিওর ঋণ পরিশোধে ব্যর্থ হয়ে মাইন উদ্দিন(৩৮) নামে এক চা দোকানি আত্মহত্যার খবর পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার(১ ডিসেম্বের ) বিকাল ৩ টায় উপজেলার চরহাজারী ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে। নিহত মাইন উদ্দিন উপজেলার চরহাজারী ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডের শহীদুল্লাহর নতুন বাড়ীর মো.শহীদুল্লাহর ছেলে ও একই এলাকার শান্তির হাট বাজারের চা দোকানদার। স্থানীয় সুত্রে জানা যায়,তার ব্যবসা পরিচালনা করতে গিয়ে এবং পরিবার চালাতে গিয়ে স্থানীয়দের কাছে প্রায় ৫-৬ লাখ টাকা দেনা হয়ে যায়। পরে বাধ্য হয়ে তিনি বিভিন্ন এনজিও ও স্থানীয় লোকজনের কাছ থেকে সুদে প্রায় ৫ লাখ টাকা ধার করেন। কিন্তু করোনার কারনে ব্যবসার করুণ অবস্থা।  এতে এনজিও ও সুদের টাকা এবং অন্যান্য পাওনাদারের টাকা পরিশোধ করতে সমস্যা সৃষ্টি হয়।এর মাঝে পাওনাদাররা টাকা পরিশোধের জন্য চাপ প্রয়োগ করে আসছিলেন। একদিকে দেনা পরিশোধের চাপ, অন্যদিকে দোকানে মালামাল না থাকায় বেচাকেনা বন্ধ হয়ে যাওয়ার উপক্রম হয়। এতে তিনি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন। এমন অবস্থায় সকল পাওনাদার দের তিনি আজকে সকালে একজন একজন করে ফোন দিয়ে বলেন বিকালে টাকা নিয়ে যাবেন আমার থেকে। এ ফাঁকে বাজার থেকে বিষ ক্রয় করে এনে বাড়ীতে বিষ পান করেন।এসময় তাকে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়ার পথে মারা যান। এবিষয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্য আবদুর রহিম মানিক জানান,তাকে মানসিক ভাবে হতাশাগ্রস্ত দেখা গেছে গত কয়েকদিন।অনেক ঋনগ্রস্ত ছিলেন।ধারনা করা যাচ্ছে ঋনের দায়ে আত্মহত্যা করেন। কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি মীর জাহিদুল হক রনি  গণমাধ্যমকে জানান,মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। আগামীকাল সকালে ময়নাতদন্তের জন্য নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ