1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২১ এপ্রিল ২০২১, ০৫:২৯ পূর্বাহ্ন

নিয়োগবিধি সংশোধনসহ বেতন আপগ্রেডেশন দাবিতে তালায় স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতী

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২০
  • ৮৯ বার পড়া হয়েছে

এসএম বাচ্চু,তালা : নিয়োগবিধি সংশোধনসহ বেতন আপগ্রেডেশন দাবিতে বাংলাদেশ হেলথ এসিস্যান্ট এসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় সিধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে সাতক্ষীরার তালা উপজেলায় কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারীরা কর্মবিরতী পালন করছেন। সোমবার সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বরে কেন্দ্রীয় কমিটির ঘোষিত কর্মসূচী নিয়োগবিধি সংশোধন করে বেতন বৈষম্য নিরসনের দাবিতে তালায় স্বাস্থ্য সহকারীরা কর্ম বিরতি পালন শুরু করেছে স্বাস্থ্য পরিদর্শক, সহকারী স্বাস্থ্য সহকারীদের সংগঠন বাংলাদেম হেলথ্ এসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশন। তাদের দাবী, বেতন গ্রেড ১৬ তম হতে ক্রমানুসারে স্বাস্ব্য পরিদর্শক, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য সহকারীদের বেতন গ্রেড যথাক্রমে ১১,১২,১৩ তম গ্রেডে উন্নীত করন।এবং নিয়োগ বিধি সংশোধন করে স্নাতক ডিগ্রীধারীদের নিয়োগের দাবী করেন। কর্মবিরতীতে স্বাস্থ্য পরিদর্শক সুপর্না মন্ডলের সভাপত্বিতে বক্তব্য রাখেন উপজেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান সাংবাদিক এসএম নজরুল ইসলাম। স্বাস্থ্য পরিদর্শক মোল্লা শহিদুল ইসলাম,আকরাম হোসেন,জলিলুর রহমান,মেীসুমি সুলতানা,আবু ইমরান,সমিরন বিশ^াস,পলাশ পাল,খায়রুল ইসলাম,আব্দুর কাদের,ববিরানী,সুব্রত ঘোষ প্রমুখ। বক্তারা বলেন ১৯৯৮ সালে তৎকালীল ও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘোষনা অনুযায়ী টেকনিক্যাল পদমর্যাদা ও বেতন স্কেল আবগ্রেডেশনের প্রতিশ্রুতি দীর্ঘ ২২বছর ধরে বাস্তবায়ন না করায় দাবী আদায়ের জন্য সারা দেশে একযোগে কর্মবিরতী পালন করছে স্বাস্থ্য সহকারী,সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক,স্বাস্থ্য পরিদর্শকরা। বক্তারা আরো বলেন গত ২৩/২/২০২০ স্বাস্থ্য মন্ত্রী জনাব জাহেদ মালেক এমপি সাক্ষরিত সিধান্ত গুলো বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতি দিলেও তা বাস্ত বায়নে সরকার গরিমসি করছেন। তা অবিলম্বে দাবী জানান।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ