1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ০৯ অগাস্ট ২০২২, ০১:০২ অপরাহ্ন

১২ নভেম্বর উপকূল দিবস ঘোষনার দাবিতে প্রধানমন্ত্রী বরাবর উপকূল সাংবাদিক ফাউন্ডেশন এর স্মারকলিপি প্রদান

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ নভেম্বর, ২০২০
  • ১৪৫ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : ১৯৭০ সালের ১২ নভেম্বর এদেশে আঘাত হানে প্রলয়ঙ্করী ঘুর্ণিঝড়। সেদিনে প্রাণ হারান প্রায় ৫ লাখ মানুষ। বিপুল পরিমাণ স্থাপনা ও গাছ-পালার ক্ষয়-ক্ষতি হয়। সেদিনটিকে স্মরণীয় করে রাখতে ১২ নভেম্বরকে উপকূল দিবস হিসেবে রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের দাবিতে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। খুলনার উপকূল সাংবাদিক ফাউন্ডেশন এর পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার সকালে ডুমুরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ডা: সঞ্জিব দাশ এর মাধ্যমে এ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার সংগঠনের অস্থায়ী কার্যালয়ে এক ভার্চুয়াল মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
সুন্দরবন উপকূলীয় খুলনা জেলা, কয়রা, পাইকগাছা, দাকোপ, বটিয়াঘাটা ও ডুমুরিয়া উপজেলার সাংবাদিকেরা ভার্চুয়াল মতবিনিময় সভায় অংশ নিয়ে মতামত ব্যক্ত করেন। সকলের মতামতের ভিত্তিতে একটি আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ও অনলাইন ভার্চুয়াল মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন, সাংবাদিক শেখ হেদায়েতুল্লাহ, আ: লতিফ মোড়ল, সুমন্ত চক্রবর্তি, জিএম ফিরোজ, মোঃ আব্দুল আজিজ, তৃপ্তি রঞ্জন সেন ও এন ইসলাম সাগর।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ