1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ০৯ অগাস্ট ২০২২, ০১:০৮ অপরাহ্ন

বিজনেস এডভাইজারি কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের সদস্যদের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২০
  • ১৩৭ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : বিজনেস এডভাইজারি কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের সদস্যদের দুই দিন ব্যাপি দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়েছে। ব্র্যাক প্রত্যাশা প্রকল্পের মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম কর্মসূচির আওতায় গত শনি ও রবিবার খুলনার খালিশপুরস্থ ব্র্যাক লার্নিং সেন্টারে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়। প্রশিক্ষণ প্রদান করেন, মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের আরএসসি ম্যানেজার এমদাদুল হক ও কাউন্সিলর ফারহানা তাবাচ্ছুম। প্রশিক্ষণে পাইকগাছা উপজেলা বিজনেস এডভাইজারি কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের সদস্যরা অংশ গ্রহণ করেন। রোববার বিকালে প্রশিক্ষণের সমাপনি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, প্রশিক্ষক এমদাদুল হক, ফারহানা তাবাচ্ছুম, রুবেল পারভেজ, মাইগ্রেশন ফোরামের এ্যাডঃ শফিকুল ইসলাম কচি, সাংবাদিক মোঃ আব্দুল আজিজ, আব্দুর রহমান, গৌতম রায়, মানবেন্দ্র মন্ডল, হাসানুজ্জামান, তুষার মন্ডল, শ্যামল মন্ডল, আজবাহার আলী, শেখ ফারুক আহম্মেদ, ওকাপের আজিজুল হক ও প্রত্যাশা প্রকল্পের ফিল্ড অর্গানাইজার দেবাশীষ তরফদার। প্রশিক্ষণে অভিবাসনের চিত্র, নিরাপদ অভিবাসন, অভিবাসনের আইন, সালিশ, সামাজিক পুনরেকত্রীকরণ, স য় ও স য় পরিকল্পনা প্রণয়ন, ঋণ ও ঋণ ব্যবস্থাপনা, উদ্যোক্তা, আত্মসামাজিক উন্নয়ন, এডভাইজারী কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের ভূমিকা সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ