1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বুধবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেবহাটার ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসারের সাথে উপজেলা চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় সাতক্ষীরা পৌর আ.লীগ ৪নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল ২০২১ অনুষ্ঠিত জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে সৃষ্ট সমস্যা সমাধানে দেবহাটায় মানববন্ধন এমপি বাবু’র সাথে নবনির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানদের শুভেচ্ছা বিনিময় পাইকগাছার ব্যবসায়ী বিধান এর এক সপ্তাহেও খোঁজ মেলেনি ১৫ দফা দাবিতে চট্টগ্রাম বন্দরে চলছে ধর্মঘট সাতক্ষীরায় ১০ ইউপিতে নৌকা, ১১টিতে বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী পাইকগাছা পৌরসভা এসডিজি ফোরামের সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছার ৯টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন পাইকগাছার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, সার ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান

বিজনেস এডভাইজারি কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের সদস্যদের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২০
  • ৯৪ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : বিজনেস এডভাইজারি কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের সদস্যদের দুই দিন ব্যাপি দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়েছে। ব্র্যাক প্রত্যাশা প্রকল্পের মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম কর্মসূচির আওতায় গত শনি ও রবিবার খুলনার খালিশপুরস্থ ব্র্যাক লার্নিং সেন্টারে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়। প্রশিক্ষণ প্রদান করেন, মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের আরএসসি ম্যানেজার এমদাদুল হক ও কাউন্সিলর ফারহানা তাবাচ্ছুম। প্রশিক্ষণে পাইকগাছা উপজেলা বিজনেস এডভাইজারি কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের সদস্যরা অংশ গ্রহণ করেন। রোববার বিকালে প্রশিক্ষণের সমাপনি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, প্রশিক্ষক এমদাদুল হক, ফারহানা তাবাচ্ছুম, রুবেল পারভেজ, মাইগ্রেশন ফোরামের এ্যাডঃ শফিকুল ইসলাম কচি, সাংবাদিক মোঃ আব্দুল আজিজ, আব্দুর রহমান, গৌতম রায়, মানবেন্দ্র মন্ডল, হাসানুজ্জামান, তুষার মন্ডল, শ্যামল মন্ডল, আজবাহার আলী, শেখ ফারুক আহম্মেদ, ওকাপের আজিজুল হক ও প্রত্যাশা প্রকল্পের ফিল্ড অর্গানাইজার দেবাশীষ তরফদার। প্রশিক্ষণে অভিবাসনের চিত্র, নিরাপদ অভিবাসন, অভিবাসনের আইন, সালিশ, সামাজিক পুনরেকত্রীকরণ, স য় ও স য় পরিকল্পনা প্রণয়ন, ঋণ ও ঋণ ব্যবস্থাপনা, উদ্যোক্তা, আত্মসামাজিক উন্নয়ন, এডভাইজারী কমিটি ও মাইগ্রেশন ফোরামের ভূমিকা সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ