1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
রবিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৩:৫৫ অপরাহ্ন

প্রতিদিন নদীর তীরে এসে প্রকৃতি ও চাঁদ মামাকে অবলোকন করে আনিশা

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২০
  • ১১৫ বার পড়া হয়েছে

মো. সুজন মোল্লা,বানারীপাড়া : প্রতিদিন শান্ত সন্ধ্যা নদীর তীরে ছোট্ট আরিবা আনিশা নদী, প্রকৃতি ও চাঁদ মামাকে অবলোকন করতে আসে। তার বয়স প্রায় চার বছর ছুঁই ছুঁই। পিতা বরিশালের বানারীপাড়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা মো.স¤্রাট বেপারী। সন্ধ্যা নদীর তীরবর্তী বানারীপাড়া পৌর শহরের ২নং ওয়ার্ডে তাদের বসতবাড়ি। ছোট্ট আরিবা আনিশার শিশুমনে প্রকৃতির নৈসর্গিক সৌন্দর্য অবগাহনের ব্যকুল আকুতি থাকায় তার পিতা তাকে প্রতিদিনই নিয়ে যান পৌর শহর রক্ষার নান্দনিক বাঁধের কাছে। যেখানে বসেই ছোট্ট আরিবা আনিশা নদী, প্রকৃতি ও তার মনের গহীনে স্থান করে নেয়া চাঁদ মামাকে দেখতে খুব ভালো লাগে। তাইতো প্রতিদিন বিকালে পিতার সঙ্গে ছুঁটে যান নদীর তীরে। তন্ময় হয়ে নদী ও প্রকৃতির পানে তাকিয়ে থেকে আনিশার শিশুমন কি যেন খুঁজে ফেরে। আকাশকেও সে সমান ভাবে ভালোবাসে। এখন থেকেই যেন ওর মাঝে খুঁেজ পাওয়া যায় কবিরূপ। ছোট্ট এ শিশুটিই হয়তো আগামীর কোন এক আলোকিত নারী হবে। শিশু আনিশা রাতের বেলাও বাবার সঙ্গে নদীর পাড়ে গিয়ে চাঁদ মামাকে খুঁজে ফেরে। নদীর পাড়ের বাঁধের আদলে গড়া রাস্তার সৌর বিদ্যুতের পোষ্টে বসে থেকে আনিশার নদী ও চাঁদের সৌন্দর্য উপভোগ করাকে ওর বাবা-মা এবং পথচারীদেরকেও অনেক আন্দোলিত করে থাকে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ