1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২২, ০৯:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :

দেশে প্রতি ১০ লাখে ২৩৬৬ জন করোনায় আক্রান্ত

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২০
  • ৯৫ বার পড়া হয়েছে

ন্যাশনাল ডেস্ক : জনসংখ্যার ভিত্তিতে দেশে প্রতি ১০ লাখে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ২ হাজার ৩৬৬ দশমিক ৭৯ জন। একইসঙ্গে সুস্থ রোগীর সংখ্যা এক হাজার ৮৭৭ দশমিক ৪০ জন এবং মৃত রোগীর সংখ্যা ৩৪ দশমিক ৪১ জন। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) তথ্যানুসারে, বর্তমানে দেশের মোট জনসংখ্যা ১৭ কোটি ৩ লাখ ৬ হাজার ৪৬৮। এ জনসংখ্যার ভিত্তিতে দেশে করোনার নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার হার কত তা জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। অধিদফতর বুধবার (২৮ অক্টোবর) করোনাভাইরাস সম্পর্কিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানায়। সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন আরও ২৩ জন। এর মধ্যে পুরুষ ১৯ ও নারী ৪ জন। এদের মধ্যে ২১ জন হাসপাতালে ও বাড়িতে দুজনের মৃত্যু হয়। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫ হাজার ৮৬১ জনে। করোনাভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় ১১১টি পরীক্ষাগারে ১২ হাজার ৫০৬টি নমুনা সংগ্রহ ও ১৩ হাজার ৩৫৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। একই সময়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন আরও এক হাজার ৪৯৩ জন। ফলে দেশে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল ৪ লাখ ৩ হাজার ৭৯ জনে। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২২ লাখ ৯৬ হাজার ৩২১টি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ