1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০১:৪৬ অপরাহ্ন

পাইকগাছায় এমপির মধ্যস্থতায় অবসান হলো সাংবাদিকদের নিউজ বর্জন ঘোষণার আল্টিমেটাম

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৮ মার্চ, ২০২০
  • ৯৯ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : অবশেষে সংসদ সদস্য আলহাজ্ব আক্তারুজ্জামান বাবুর মধ্যস্থতায় অবসান হলো আওয়ামী লীগনেতার আচারণকে কেন্দ্র করে সাংবাদিকদের নিউজ বর্জন ঘোষণার আল্টিমেটাম। উল্লেখ্য, একুশের প্রথম প্রহরে উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা জানানোর সময় পাইকগাছা পৌরসভা আওয়ামী লীগের সদস্য সচিব হেমেশ চন্দ্র মন্ডল সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে অশ্লীল মন্তব্য ও অসাদাচারণ করেন। এতে সাংবাদিকরা চরমভাবে ক্ষুদ্ধ হয়। পরের দিন প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এক জরুরী সভায় সাংবাদিকদের পক্ষ থেকে বিষয়টি নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের সকল নিউজ বর্জনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। যার প্রেক্ষিতে বিষয়টি নিষ্পত্তি করার লক্ষে রোববার বিকালে পাইকগাছা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করেন আওয়ামী লীগের দলীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব আক্তারুজ্জামান বাবু। মতবিনিময়কালে তিনি বলেন, সংবাদপত্র হচ্ছে সমাজের দর্পন, আর সাংবাদিক হচ্ছে জাতির বিবেক। যাদের ছাড়া দেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতিকে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব নয়। এমপি বাবু বলেন, ৫২’র ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে মহান মুক্তিযুদ্ধ এবং স্বাধীনতা পরবর্তী প্রতিটি গণতান্ত্রিক আন্দোলনে সংবাদপত্র ও সংবাদ কর্মীদের গুরুত্বপূর্ণ অবদান রয়েছে। তিনি বলেন, সাংবাদিক আমি সবসময় সম্মান দিয়ে সম্বোধন করে থাকি। ছাত্র রাজনীতি থেকে সাংবাদিকদের সাথে আমার সু সম্পর্ক রয়েছে। আজ আমি সংসদ সদস্য এর জন্য সাংবাদিকদের অনেক ভ‚মিকা রয়েছে। আমি সকল সাংবাদিকদের কাছে কৃতজ্ঞ। সৃষ্ট ঘটনাকে কেন্দ্র করে তিনি বলেন, দলের কোন ব্যক্তি কোন ঘটনা ঘটাইলে এর দায়ভার একান্তই তার। এর জন্য দল দায়ি হতে পারে না। তারপরও সেদিনকার ঘটনার জন্য দলের পক্ষ থেকে আমি আন্তরিকভাবে দুঃখিত। তিনি সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে বলেন, বর্তমান সরকারের সময়ে এলাকায় অভ‚তপূর্ব উন্নয়ন হয়েছে। পর্যটন শিল্প ও যুগ্ম জেলা জজ আদালত স্থাপন সহ অনেক উন্নয়নমূলক কাজ শুরু হয়েছে। বেড়িবাঁধ সহ এখনো অনেক সমস্যা রয়ে গেছে। আসুন আমরা সবাই মিলে কাঁধে কাঁধ রেখে একসাথে এলাকার সমস্যা সমাধান ও উন্নয়নে কাজ করি। মুজিব শতবর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীকে সামনে রেখে আমাদের অনেক কিছু করার রয়েছে। তিনি ইতিবাচক ও বস্তুনিষ্ঠু সংবাদ পরিবেশনের জন্য সাংবাদিকদের প্রতি আহŸান জানান। প্রেসক্লাবের সভাপতি এফএমএ রাজ্জাকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা চেয়ারম্যান গাজী মোহাম্মদ আলী, ওসি এমদাদুল হক শেখ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আনোয়ার ইকবাল মন্টু, সহ-সভাপতি সমীরণ সাধু, যুগ্ম-সম্পাদক আনন্দ মোহন বিশ্বাস, আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাডঃ জিএম আব্দুস সাত্তার, সাধারণ সম্পাদক শেখ তৈয়েব হোসেন নূর, সাবেক সভাপতি অজিত কুমার মন্ডল, ইউপি চেয়ারম্যান রিপন কুমার মন্ডল, প্রভাষক ময়নুল ইসলাম, কাজল কান্তি বিশ্বাস ও এমএম আজিজুল হাকিম সহ সাংবাদিক ও দলীয় নেতৃবৃন্দ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ