1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
বৃহস্পতিবার, ০৪ মার্চ ২০২১, ০৬:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
আবারো জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু, আশীর্বাদ চাইলেন শ্রাবন্তী হাট-বাজারের দরপত্র দাখিলে অনিয়ম, রাতেও সিডিউল বিক্রির অভিযোগ আশাশুনিতে থানা পুলিশের অভিযানে গরু ও গাড়িসহ দুই চোর গ্রেফতার আশাশুনিতে আইন-শৃঙ্খলা বিষয় নিয়ে গ্রাম পুলিশদের সাথে জরুরী আলোচনা শার্শায় সন্ত্রাসী হামলায় ৪ জন ছাত্র আহত পাইকগাছায় নারী ও শিশু নির্যাতন বন্ধে পল্লীসমাজের উঠান বৈঠক পাইকগাছা পৌরসভার নতুন ওয়াটার রির্জারভার এর নির্মাণ কাজের উদ্বোধন ডিজিটাল ভূমি ব্যবস্থাপনায় বিশেষ অবদান রাখায় সম্মাননা পেলেন ইউএনও খালিদ হোসেন অপ্রচলিত কৃষি পণ্য উৎপাদন ও রপ্তানিতে প্যাকেজিং বিষয়ক কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত প্রতিবন্ধী আল-আমিনকে আর্থিক সহায়তা দিলেন ইউএনও খালিদ হোসেন

মুজিব বর্ষে ১৪শ আইটি উদ্যোক্তা তৈরির কর্মসূচি শুরু হচ্ছে শুক্রবার

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ মার্চ, ২০২০
  • ৭৫ বার পড়া হয়েছে

সাতক্ষীরা: এসডিজি-২০৩০ এর ১, ২, ৫ ও ৮ নং অভীষ্ঠ অর্জনের উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে মুজিব বর্ষে সাতক্ষীরা জেলার শিক্ষিত বেকারদের আধুনিক তথ্য-প্রযুক্তি বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদানের মাধ্যমে ১৪০০ জন উদ্যোক্তা তৈরির প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শুরু হচ্ছে শুক্রবার।  শুক্রবার বেলা ১২টায় সাতক্ষীরা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে জেলা প্রশাসন আয়োজিত এই প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করবেন খুলনা বিভাগীয় কমিশনার ড. মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার।  এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে জেলার শিক্ষিত বেকারত্বের পরিমান হ্রাস ও নারীর সক্ষমতা বৃদ্ধি, ডিজিটাল প্রযু্িক্ত ব্যবহারের মাধ্যমে জনগণের সাথে সরকার ও প্রশাসনের সুসম্পর্ক স্থাপন, হতাশাগ্রস্ত যুবসমাজকে কর্মমুখি করে তোলা, বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনের পরিমান বৃদ্ধি করা, প্রতিটি অ লে তথ্য-প্রযুক্তির ব্যবহার বৃদ্ধি কর, পেশাগত দক্ষতার উন্নয়নের মাধ্যমে সরকার প্রদত্ত ঋণের সুযোগ ব্যবহার করে আইটি শিল্পে সফল উদ্যোক্তা সৃষ্টি করা, দলগতভাবে কাজ করার দক্ষতা সৃষ্টির মাধ্যমে সুন্দর কর্ম পরিবেশ তৈরী করা ও আন্তর্জাতিক ভাষাতে (ইংরেজি) যোগাযোগের সক্ষমতা বৃদ্ধি করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ