1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
সোমবার, ২৫ অক্টোবর ২০২১, ০১:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভারতে ১০০ কোটি মানুষকে টিকা : মোদিকে হাসিনার অভিনন্দন পরীমণি: স্কুলের মেধাবী ছাত্রী থেকে আলোচিত নায়িকা ক্যাচ মিস আর বেহিসেবি বোলিংয়ে হার দেবহাটায় চালককে অজ্ঞান করে ইজিবাইক ছিনতাই, গ্রেফতার-৩ জেলা প্রশাসকের সাথে সাতক্ষীরা সাইবার-ক্রাইম অ্যালার্ট টিমের সৌজন্য সাক্ষাৎ বাংলাদেশ অবসর প্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতি সাতক্ষীরা জেলা শাখার নির্বাহী কমিটির সভা ইসলামী ফাউন্ডেশনের উপপরিচালকের সাথে জেলা নাগরিক অধিকার ও উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির মতবিনিময় টাঙ্গাইল সদর উপজেলা ও পৌর স্বেচ্ছাসেবক লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত শার্শায় নৌকার মনোনয়ন জেরে হামলা: ইউপি সদস্যসহ আহত ২০ আ.লীগ প্রার্থীর নির্বাচনী জনসভা

মুজিব বর্ষে ১৪শ আইটি উদ্যোক্তা তৈরির কর্মসূচি শুরু হচ্ছে শুক্রবার

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ মার্চ, ২০২০
  • ১৮৮ বার পড়া হয়েছে

সাতক্ষীরা: এসডিজি-২০৩০ এর ১, ২, ৫ ও ৮ নং অভীষ্ঠ অর্জনের উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে মুজিব বর্ষে সাতক্ষীরা জেলার শিক্ষিত বেকারদের আধুনিক তথ্য-প্রযুক্তি বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদানের মাধ্যমে ১৪০০ জন উদ্যোক্তা তৈরির প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শুরু হচ্ছে শুক্রবার।  শুক্রবার বেলা ১২টায় সাতক্ষীরা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে জেলা প্রশাসন আয়োজিত এই প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করবেন খুলনা বিভাগীয় কমিশনার ড. মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার।  এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে জেলার শিক্ষিত বেকারত্বের পরিমান হ্রাস ও নারীর সক্ষমতা বৃদ্ধি, ডিজিটাল প্রযু্িক্ত ব্যবহারের মাধ্যমে জনগণের সাথে সরকার ও প্রশাসনের সুসম্পর্ক স্থাপন, হতাশাগ্রস্ত যুবসমাজকে কর্মমুখি করে তোলা, বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনের পরিমান বৃদ্ধি করা, প্রতিটি অ লে তথ্য-প্রযুক্তির ব্যবহার বৃদ্ধি কর, পেশাগত দক্ষতার উন্নয়নের মাধ্যমে সরকার প্রদত্ত ঋণের সুযোগ ব্যবহার করে আইটি শিল্পে সফল উদ্যোক্তা সৃষ্টি করা, দলগতভাবে কাজ করার দক্ষতা সৃষ্টির মাধ্যমে সুন্দর কর্ম পরিবেশ তৈরী করা ও আন্তর্জাতিক ভাষাতে (ইংরেজি) যোগাযোগের সক্ষমতা বৃদ্ধি করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ