1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
শুক্রবার, ২৫ জুন ২০২১, ০৭:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
অসহায় মানুষের মাঝে ১ মাসের খাদ্য ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেনে মোহাম্মদ হুমায়ন কবির সদর উপজেলা চেয়ারম্যানকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানাল সেভ দ্য ফিউচার ফাউন্ডেশন পাইকগাছায় ২য় দিনে ৬ মামলায় জরিমানা; মটর সাইকেল জব্দ প্রাকৃতিক উৎস থেকে চিংড়ি পোনা আহরণ করায় ৩ জনকে জরিমানা পাইকগাছায় আ.লীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত আ.লীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন নলতায় আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত দেবহাটায় দেড় হাজার বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধীর ভাতার টাকা উধাও! সাতক্ষীরায় কঠোর লকডাউনের মধ্যেও সড়কে চাঁদাবাজির অভিযোগ

মুজিব বর্ষে ১৪শ আইটি উদ্যোক্তা তৈরির কর্মসূচি শুরু হচ্ছে শুক্রবার

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ মার্চ, ২০২০
  • ১১৬ বার পড়া হয়েছে

সাতক্ষীরা: এসডিজি-২০৩০ এর ১, ২, ৫ ও ৮ নং অভীষ্ঠ অর্জনের উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে মুজিব বর্ষে সাতক্ষীরা জেলার শিক্ষিত বেকারদের আধুনিক তথ্য-প্রযুক্তি বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদানের মাধ্যমে ১৪০০ জন উদ্যোক্তা তৈরির প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শুরু হচ্ছে শুক্রবার।  শুক্রবার বেলা ১২টায় সাতক্ষীরা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে জেলা প্রশাসন আয়োজিত এই প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করবেন খুলনা বিভাগীয় কমিশনার ড. মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার।  এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে জেলার শিক্ষিত বেকারত্বের পরিমান হ্রাস ও নারীর সক্ষমতা বৃদ্ধি, ডিজিটাল প্রযু্িক্ত ব্যবহারের মাধ্যমে জনগণের সাথে সরকার ও প্রশাসনের সুসম্পর্ক স্থাপন, হতাশাগ্রস্ত যুবসমাজকে কর্মমুখি করে তোলা, বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনের পরিমান বৃদ্ধি করা, প্রতিটি অ লে তথ্য-প্রযুক্তির ব্যবহার বৃদ্ধি কর, পেশাগত দক্ষতার উন্নয়নের মাধ্যমে সরকার প্রদত্ত ঋণের সুযোগ ব্যবহার করে আইটি শিল্পে সফল উদ্যোক্তা সৃষ্টি করা, দলগতভাবে কাজ করার দক্ষতা সৃষ্টির মাধ্যমে সুন্দর কর্ম পরিবেশ তৈরী করা ও আন্তর্জাতিক ভাষাতে (ইংরেজি) যোগাযোগের সক্ষমতা বৃদ্ধি করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ