1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
শুক্রবার, ২৫ জুন ২০২১, ০৭:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
অসহায় মানুষের মাঝে ১ মাসের খাদ্য ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেনে মোহাম্মদ হুমায়ন কবির সদর উপজেলা চেয়ারম্যানকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানাল সেভ দ্য ফিউচার ফাউন্ডেশন পাইকগাছায় ২য় দিনে ৬ মামলায় জরিমানা; মটর সাইকেল জব্দ প্রাকৃতিক উৎস থেকে চিংড়ি পোনা আহরণ করায় ৩ জনকে জরিমানা পাইকগাছায় আ.লীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত আ.লীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন নলতায় আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত দেবহাটায় দেড় হাজার বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধীর ভাতার টাকা উধাও! সাতক্ষীরায় কঠোর লকডাউনের মধ্যেও সড়কে চাঁদাবাজির অভিযোগ

পাইকগাছা পৌর এলাকার আলোচিত অবৈধ নতুন মৎস্য মার্কেট বন্ধ ঘোষণা; ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ৯৩ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : পাইকগাছা পৌর অভ্যন্তরে আলোচিত অবৈধ নতুন মৎস্য মার্কেটের ৫ ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ও মার্কেটের সকল কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বুধবার সকালে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুহাম্মদ আরাফাতুল আলম মৎস্য মার্কেটে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান চালিয়ে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। জেলা আইন শৃংখলা কমিটির সভার সিদ্ধান্ত ও স্থানীয় সরকার (পৌরসভা) আইন ২০০৯ লঙ্ঘনের দায়ে ৫টি ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানকে ২ হাজার টাকা করে মোট ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এ সময় মার্কেটের কোন ব্যবসায়ীর পৌর ট্রেড লাইসেন্স ও মৎস্য লাইসেন্স সহ প্রয়োজনীয় কোন কাগজপত্র না থাকায় মার্কেটের সকল কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেন। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা পবিত্র কুমার দাস, পৌর সচিব লিয়াকত আলী, কাউন্সিলর শেখ মাহবুবুর রহমান রনজু, পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-সহকারী প্রকৌশলী ফরিদ উদ্দীন, কানুনগো মোজাম্মেল হোসেন, সার্ভেয়ার সাকিরুল ইসলাম ও আইন শৃংখলা বাহিনীর সদস্যবৃন্দ। উল্লেখ্য, জনৈক মৎস্য ব্যবসায়ী বজলুর রহমান সহ কতিপয় ব্যক্তিরা সরকারি সকল নীতিমালা লঙ্ঘন করে অনুমোদন ছাড়াই পৌরসভার শিববাটী ব্রীজ সড়কের পাশে কৃষি জমির ওপর অবৈধ মৎস্য মার্কেট গড়ে তোলেন। এর প্রতিবাদে এবং মার্কেটটি স্থায়ীভাবে বন্ধের দাবীতে পুরাতন মৎস্য মার্কেটের ব্যবসায়ী ও উপজেলার সম্মিলিত ব্যবসায়ী ফোরাম মানববন্ধন সহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে। পাশাপাশি মেয়র, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও জেলা প্রশাসক বরাবর লিখিত আবেদন করে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ