1. mirzaromeohridoy@gmail.com : Kazi Sakib : Kazi Sakib
  2. hridoysmedia@gmail.com : news :
মঙ্গলবার, ০৯ অগাস্ট ২০২২, ০১:৪৭ অপরাহ্ন

পাইকগাছায় মৎস্য ঘেরে হামলা, বাঁধ কর্তন ও অগ্নিসংযোগ : ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ২৮৪ বার পড়া হয়েছে

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : পাইকগাছায় প্রতিবেশী প্রতিপক্ষদের বিরুদ্ধে মৎস্য ঘেরে হামলা, বাঁধ কর্তন ও অগ্নিসংযোগ করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় থানায় এজাহার দায়ের হয়েছে।
প্রাপ্ত অভিযোগে জানা গেছে, উপজেলার মৌখালী গ্রামের আব্দুস সালাম মোল্লার ছেলে আহসান হাবিব মোল্লার ঢেমশাখালী মৌজায় ৩৫ বিঘা আয়তনের একটি মৎস্য লীজ ঘের রয়েছে। এস,এ ৯ নং খতিয়ানে বিভিন্ন দাগে ১৪.১১ একর, এস,এ ৩৬ খতিয়ানে ৩৭২ দাগে ৩.৫৬ একর সহ ২টি খতিয়ানে ১৭.৯৭ একর সম্পত্তি মধ্যে আহসান ও তার দুই চাচার ১১.৬৪ একর সম্পত্তি রয়েছে। উক্ত সম্পত্তি নিয়ে প্রতিবেশী প্রতিপক্ষ মৃত আবুল মোল্লার ছেলে জিনারুল মোল্লা গংদের সাথে বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে। জিনারুল গংরা আহসানের ভোগ দখলে বিভিন্ন সময়ে বাঁধা প্রদান এবং বে-দখল করার হুমকি প্রদান করে আসছিল। ঘটনায় আহসান গংদের মধ্যে প্রতিপক্ষদের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে ২৯/২০২০ নং এম.আর মামলা করা হয়। উক্ত মামলায় নালিশী সম্পত্তির উপর শান্তি-শৃংখলা বজায় রাখার স্বার্থে থানাপুলিশকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়। মামলা করার ফলে প্রতিপক্ষরা আহসানদের উপর ক্ষিপ্ত হয় এবং ঘটনার দিন শনিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে প্রতিপক্ষের লোকজন মৎস্য লীজ ঘেরে হামলা করে। এ সময় তারা ঘের কর্মচারী আলিম গাজীকে বেদম মারপিট করে হত্যার চেষ্টা করে। ঘেরের বাঁধ কেটে তছনছ করে এবং দুইটি বাসায় অগ্নিসংযোগ করে পুড়িয়ে দেয়। যাওয়ার সময় তারা ঘেরের ৩টি স্যালো মেশিন নিয়ে যায়। বাঁধ কর্তন, অগ্নিসংযোগ ও মেশিন চুরি হওয়ায় প্রায় ২ লাখ টাকার ক্ষতিসাধন হয়। পরে আহসান সহ লোকজন আগুন দেখতে পেয়ে থানাপুলিশকে খবর দেয়। থানাপুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে ঘের কর্মচারী আলিমকে উদ্ধার করে। এ ঘটনায় আহসান হাবীব বাদী হয়ে মুজিবর রহমান গাজীর ছেলে রুহুল আমিন গাজী সহ ১৫জনকে আসামী করে থানায় এজাহার দায়ের করেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও সংবাদ